Инфицированная гепатитом с во время операции - возможные претензии и ограничения по вреду

• г. Михайловск

Я лежала после операции, меня заразили гепатитом с. со мной в палате лежала женщина носитель гепатита. Укололи её, а потом этим же шприцем промыли мне катетор внутривено. Хотя та женщина всегда им говорила девочки у меня гепатит. Какую сумму можно затребовать? Есть ли предел в сумме вреда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если речь идет о компенсации морального вреда, то "потолка" здесь нет. Можете требовать любую сумму. Конечный размер компенсации морального вреда устанавливает суд.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца заразили в онкодиспансере, гепатитом В,до госпитализации, сдавал анализы на маркеры гепатита, были отрицательны. Через 2,5 месяца увезли на скорой. ДЗ-гепатит В. Как привлечь к ответственности мед. учреждение?

Меня заразили гепатиттом в.во время беременности я была здорова есть анализы. Сегодня у меня и у ребенка 2.10 мес. вирусны й гепатит в в хроническо й форме. Никаких манипуляци й ни мне ни ребенку больше не делали. В два месяца ребенка прививали как положено от гепатита. Я так понимаю меня заразили в перинатальном во время родов. Больше негде. Что можно сделать.

Я беременна и сдавала анализы на гепатиты пришел положительный на гепатит с я пересдала отрицательный все занесли в обменную карту как носительство гепатита с и при каждой явке пишут что носитель. Правильно ли это? И могу я потребовать удалить записи о не существующей болезни или подать В суд?

Заразили гепатитом С в стационаре мою знакомую. До этого гепатитом не болела. В прошлом году сделали операцию. Сейчас сдала анализы и обнаружили гепатит. Что ей делать?

Когда я ложилась в больницу с туберкулёзом гепатита у меня не было после полтора года лечения я выписано с диагнозом здоровая но с гепатитом С дали инвалидность 3 группы на год как мне быть сейчас скоро инвалидность снимут а гепатит то во мне на руках есть справка легла без гепатита а выписана с гепатитом? Если я подам сейчас на больницу в суд есть шансы на выйграш?

Призываюсь по контракту финансистом в в\ч, но в ходе мед комиссии обнаружили гепатит С, после всех анализов диагноз-"носитель гепатита С, в не обострения".

Как быть?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Лечила золотистый стафилококк иммуглобулином, УФО,сыворотки платно в другой стране. Насередине лечения заболела гриппом. В отделении в палате со мной лежала больная гепатитом, на мой вопрос о переводе ее в другую палату, было сказано что гепатит передается через кровь. В результате гепатит. Наличие справок что до лечения чисто есть. За лечение отдано 1000 у.е. прошла его не до конца. При гриппе кололи диклофенак и димедрол с анальгином. Уверена что заразили иглой после этой больной, так как на кануне был конфликт, санитарку застала, стащила деньги. Уверена что это ее месть, она стала слишком часто заходить в палату и сильно опекаться этой больной гепатитом. И либо вступила в сговор с медсестрой коловшей меня, а приносили уже заряженные щприцы. Либо медсестру отвлекли из манипуляционной подменив иглу. Плачу не знаю что делать. Теперь еще и гепатит лечить. Я с Украины, а лечение проходила в другой стране. Что делать?l-kasyanenko@mail.ru

Можно ли привлечь к ответственности человека, который зная, что болеет гепатитом в, заразил другого. (гепатит в передается половым путем).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение