Плюсы упрощенной системы налогообложения

• г. Туапсе

Нужно ли вести книгу доходов и расходов ИПшнику на УСН 6% плюс ЕНВД, и нужен кассовый аппарат? Наемных работников нет.

Ответы на вопрос (1):

да, вы должны вести книгу доходов и расходов и отражать там свои доходы.

Спросить
Пожаловаться

Платная автостоянки без сотрудников переходим с ЕНВД на УСН Кассовый аппарат пока можно не ставить? Вести книгу доходов и работать с БСО.

Здравствуйте. Нужен ли кассовый аппарат ИП на УСН в сфере оптовой торговли без наёмных работников? Спасибо.

У меня ИП (розничная торговля одеждой), наемных работников не имею, мне нужен кассовый аппарат или можно не ставить?

СНО-енвд или он ставится только при УСН? Так же вопрос обязан ли я сдавать налоговую отчетность, если да то какую.

У меня выездная рыночная торговля непродовольственным товаром. Наемных работников нет. До этого были на ЕНВД, нужно ли покупать кассовый аппарат?

Для ИП по УСН 6% какие еще нужно вести документы кроме книги доходов и расходов и кассовой книги?

В официальной литературе не силен, разобраться не могу. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть маленький розничный магазин по продаже автозапчастей и перепродаже моторных масел и автохимии. Наёмных работников не будет. Если работать по УСН (и масла, и автозапчасти) все можно отведать через единую программу и единый кассовый аппарат. А если автозапчасти по ПСН, а масла по УСН нужны разные кассовые аппараты и программы учёта? Акциз в чистом виде я так понимаю оплачивать не должен? Как выгоднее мне поступить.

Планирую зарегистрировать ИП. Открыть расчетный счет. Интернет-магазин без торговой площади. Торговля спорттоваров физическим лицам. Какую систему налогообложения предпочтительней взять. Не хочется приобретать кассовый аппарат. Нужен ли кассовый аппарат при УСН 6% с дохода? Нужен ли кассовый аппарат при ЕНВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение