Необоснованный запрос на ранний выход на работу - моя история

• г. Артемовский

Мой рабочий день начинается в 8 часов. Начальник сказал мне выйти в 3 часа утра на работу, я не согласилась и пришла на работу, как обычно в 8. Приказа о выходе на работу раньше обычного не было и я не расписывалась. С меня просят объяснительную и говорят, что необходимо указать уважительную причину. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не писать. т.к. вы ничего не нарушили. если будут настаивать, скажите что обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

если приказа по организации о выходе в 3 утра не было и вы не расписывались о изменении данного рабочего дня, (при этом вы должны были согласиться и переработка должна была оплачитаваться в 2м размере), то ничего не делать и уж тем более не писать ни какого объяснения. у вас есть трудовой договор в котором указан распорядок рабочего времени?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Рабочий день у меня длится 8 часов.

Пришла на работу как обычно в 8 утра, однако работодатель сказал, что нет электричества, в связи с чем временно переносится работа. Начала в 12, закончила в 20 часов. Обязан ли работодатель выплатить мне сверхурочные за 4 часа? Говорит, что это не сверхурочные, тк рабочий день у меня 8 часов.

Скажите пожалуйста, мой начальник приказал выйти на работу к 8 утра, хотя время моей работы с 10 до 22 и 1 час на обед... Рабочее время в сутки у меня составляет 11 часов... Я работаю не на государственной Работе, а в торговле. Устроена по ТК рф... Могу ли я не выйти на работу ссылаясь на какой нибудь закон? Есть ли вообще такой закон о норме часов в рабочий день? Спасибо.

Мой рабочий день начинается в 7:00,я пришла на работу в 6:59-считается ли это нарушением, либо если я пришла на работу на 2 часа позже либо ушла с работы на 2 часа раньше с устного разрешения начальника-за это могут уволить по статье, если никаких письменных предупреждений и выговоров не было?

У меня сменный график по 12 часов с 7 часов вечера до 7 часов утра. Ушла в отпуск с 02.07. на работу выходить 30.07. По графику у меня рабочий день 30 июля начинается с 00 час. 00 мин. Имею ли я право в этот день не выйти на работу.

Скажите пожалуйста, сколько мне можно отдыхать часов до выхода на работу. Я отработал полный рабочий день в четверг 8 часов 15 минут (согласно трудового распорядка, график работы с понедельника по четверг составляет 8 часов 15 минут 4 дня подряд, а в пятницу работа с 8 до 16 часов, т.е. 7 часов рабочий день, в этот же день т.е. в четверг меня вызвали на работу в 22.00 прибыл на работу в 22.30 окончание ночных работ было уже в пятницу 3 часа 30 минут, т.е. ровно 5 часов я был на работе, домой пришел около 4 часов утра. Скажите сколько часов мне можно отдохнуть после окончания ночных работ в 3 часа 30 минут в пятницу или идти с утра на работу к 8.00? У нас если работник отсутствует на рабочем месте более 4 часов его могут уволить за прогул. Ночная работа никак не оплачивается, нужно самому выбрать время и это все на словах.

Здравствуйте. Подскажите я работаю учителем и пришла на работу после обеда меня заставили писать объяснительную ссылаясь на то что мой рабочий день начинается с утра, хотя сейчас лето. На какую статью закона я могу сослаться о правильности своих действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я столкнулась с такой ситуацией, я выхожу на работу на неполный рабочий день находясь в декрете, ребёнку 1.5 года. Мне завышают норму рабочих часов часов в неделю, по приказу 38 часов в неделю, в месяц 152 часа, а мне ставят 161 час, ссылаюсь на то, что мои часы зависят от производственного календаря, правомерны ли это?

Я вернулся из длительной командировки в свой город в 10.25, рабочий день начинается в 9.00, соответственно еа работу я не пошел. Мой начальник на следующий день просит написать объяснительную записку за пропущеный рабочий день, мотивируя это тем, что я провел ночь в поезде, у меня было время отдохнуть и прийти нужно ходя бы после обеда. Регулируется ли вопрос прибытия из командировок ками-то статьями. Как производится оплата в таких случаях? Что делать в случае прибытия в час ночи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение