Перспективы судебного разбирательства и возможности договориться с банком о погашении кредита в сложившейся ситуации

• г. Саратов

Хотел бы узнать с начала расскажу ситуацию. Моя женя взяла кредит на физ. лицо платила в течении 3 месяцев в последствии начались проблемы с рабой (работала по трудовому договору) а позже мы узнали что она беременна и через 3 месяца ушла в декрет. Кредит не платится уже 5 месяцев. На нее подали в суд. подскажите какие перспективы нас ждут в суде и как можно договориться с банком (кредит будет платиться)?

Ответы на вопрос (2):

Игорь,вы можете предъявить в суд встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 1,5 года выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд

Спросить
Пожаловаться

Игорь, в суде обязательно участвуйте.В суд предоставьте документы,подтверждающие финансовое положение Вашей жены и просите применять статью 333 ГК РФ-об уменьшении неустойки.Также может просит отсрочку исходя сколько рублей может внести для погашения долга ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать с начала расскажу ситуацию. Моя женя взяла кредит на физ. лицо платила в течении 3 месяцев в последствии начались проблемы с рабой (работала по трудовому договору) а позже мы узнали что она беременна и через 3 месяца ушла в декрет. Кредит не платится уже 5 месяцев. На нее подали в суд. подскажите какие перспективы нас ждут и что необходимо нам сказать и сделать в суде?

Взял кредит в сбере пока работал платил через год начались проблемы с работай сделал реструкторизацию. Потихоньку начело налажеватся тут теряет жена работу (она же поручитель) опять начелась задержка по проплате кредита. Только стало налажеватся 4 месяца просрочил оплачиваю на две тысячи больше через 3 дня приходит покет документови повестка в суд о досрочном погашении. Как быть.

Николай.

Жена на 6-ом месяце беременности устроилась на работу, ее взяли по срочному договору. Через 2 месяца ушла в декрет, а на работе сказали что она мало отработала у них в фирме и поэтому ей не будут платить в декрете. Скажите правы ли они и если нет то что можно сделать чтоб они платили.

У меня возникли проблемы с банком по неоплате кредита в течении трех месяцев. У меня аховая ситуация. Муж бросил с двумя детьми, я нахожусь в декрете, выплаты с работу начнуться в январе 2015 года. Есть еще кредиты. Один из банков подал на меня в суд ссылаясь на статью 126 гпк рф,я не могу предоставить доказательства в суд и объяснить ситуацию, но пыталась договориться с банком о рефинансировании, они отказали. Как быть помогите.

В банке взяла кредит 30.000 не разу не платила, не могла. Прошло больше года, банк подал в суд о взыскании кредитной задолжности. Что мне будет? Можно до суда еще как то договориться с банком?

Меня зовут Галина. Разъясните мне, пожалуйста, ситуацию.

В апреле 2008 г устроилась на работу, директор обещал оформить в течении 2 недель. Этого не произошло, ни за этот срок, ни за последущие месяцы, моя трудовая у него на руках. Отработала я у него 7 месяцев (вскоре после начала трудовой деятельности, я узнала, что беременна) через 4 месяца работы, поставила начальника в известность о беременности, просила оформить хотя бы на пару месяцев, он сказал, что подумает и в последствии никак не отреагировал. В начале ноября я ушла в так называемый дикрет т.к.был срок 7 месяцев беременности.

Имею ли я право на взыскание с него каких-либо выплат? Если можно, опишите подробно. Спасибо.

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. В 2013 брала кредит, платила вовремя. В 2015 ушла в декрет и сделала реструктуризацию кредита. Последние пол года не платила, банк расторг договор, требовал полного погашения задолженности. В августе 2017 года все выплатила. Спустя два месяца пришло письмо, что банк подал в суд на выплату неустойки. О суде не сообщали, принесли уже решение суда. До сих пор сижу в декрете, платить нечем. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, могу ли я продать автомобиль находящийся в кредите, птс на руках, кредит платится исправно, и будет платиться дальше? Если продал, грозит ли наказание?

Я бы хотела спросить что мне ожидать от суда. Я многодетная мама с тремя детьми и воспитываю одна их, сейчас нахожусь в декрете. Я брала кредит и ежемесячно платила но в декрет ушла и трудно стало выплачивать вот год как не плачу. Плачу по мере возможности то 500 то по 200 что мне делать и что ждать у меня банк подал на суд и суд уже будет 11 числа. Я пыталась договорится с банком чтоб дали отсрочку или снизили ежемесячную выплату но они не согласились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение