Задержка в доставке заказа и отсутствие возврата денег - необходимо ли обратиться в полицию или прокуратуру?

• г. Москва

Мною был сделан заказ в интернет магазине со 100% предоплатой, в итоге по прошествии времени указанном в договоре заказ мне не пришел, я направила письмо с просьбой вернуть мне деньги в эту организацию, они ответили, что возврат оформлен-ожидайте. Но прошло уже 2 месяца, на письма они не отвечают. Куда мне лучше написать заявление в полицию по месту жительства или в прокуратуру? Если в прокуратуру, то какую? Моего города или города где находится поставщик? Заранее, спасибо! Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в ОВД по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Попался на удочку мошенников в интернете. Сделал и оплатил заказ в Левом интернет-магазине. Написал заявление прокуратуру С-П (там находится магазин) с просьбой расследовать этот факт мошенничества. Нужно ли дополнительно подавать исковое заявление в суд на эту организацию или ожидать действий прокуратуры? Если подавать иск то следует обращаться в суд по месту жительства или по месту нахождения мошенников?

Вопрос в следующем: сделал заказ в интернет-магазине http://wdmart.ru, оплатила. Меня уведомили, что заказ оформлен 11.09.2013 г. Сейчас уже 14.11.2013 г, прошло два месяца, заказ не пришел. Сотрудники сайта отвечают грубо, говорят, если что не нравится обращайтесь в суд. Я бы обратилась, но я живу в Новосибирске, а интерне - магазин в Москве. Куда можно пожаловаться на интернет-магазин? Есть ли вообще управа на такие организации?

Сделала заказ в американском интернет магазине, оплатила с карты, 1 апреля пришло письмо, что заказ принят и выслан, с тех пор Уже почти два месяца, на сайте где размещен мой заказ стоит processing, на мои письма не отвечают. Подскажите можно ли вернуть деньги?

Я заказал в интернет магазине в США товар при регистрации в интернет магазине мной был указан адрес и страна прожевания. Заказ был оформлен и отправлен мне с почтой США но в Чикаго таможней был остановлен на мое письмо в интернет магазин мне ответили что они несмогут его отправить им очень жаль на мои письма вернуть деньги нет ответа. Вопрос возможно получить товар или деньги сумма товара 200 долларов Сша.

Как лучше сделать и куда написать заявление в полиции о мошеничестве. В 2011 году я стала представителем эйвон, Все было хорошо, но потом мой координатор сделала за меня заказ и сказала что оплатила. Через месяца 3 мне начали приходить письма от коллекторов. Координатор на это сказала что деньги долго идут, но она заплатила точно. И вот с этого все и началось. После каждого письма я ей звонила и она подтверждала оплату, квитанцию то я забрать не могла, то она принести. Вообщем в итоге она пропала незаплатив. Я известила компанию эйвон об этом. Они все проверили и сказали что собирают документы в суд на этого координатора и что она провернула это с другими представителями. Затем молчание. После очередного письма от коллекторов, мне сказали что передали дело в полицию екатеринбурга, но они молчат и что лучше мне написать заявление вв полицию на это координатора. Куда лучше написать заявление в полицию, по месту моего жительства или её или в прокуратуру? Заранее спасибо.

Отправили поставщику деньги на счет в банке "Павелецкий". Банк горит синим пламенем. Поставщик сказал, что счет они там закрывают, он уже не действует. Попросили написать письмо на банк с просьбой вернуть деньги. Мы им сказали, что наше письмо их банку не указ, но поставщик очень просил, сказал быстрее будет. Копию письма сбросили поставщику. Два дня прошло, денег нет. Поставщик сказал, что им удалось все-таки деньги отправить нам платежкой. Дали копию с отметкой банка. Деньги теперь зависли в Павелецком. Поставщик считает, что деньги он нам отправил и нам их теперь с банка и взыскивать. Но мы то поставщика не просили нам деньги кидать! Думали, расчетный счет у него закрыт. Поставщик в платежке написал в назначении платежа, что это возврат денег по нашему письму. Но письмо-то адресовано не ему!? Кто прав?

Мы оплатили 100% предоплатой 30.11.2012. (по договору поставщик обязан поставить в 10-ый срок). Гарантийное письмо с поставщика не брали. Срок действия договора до 31.12.12. До настоящего времени продукция якобы была еще не сделана и в итоге поставщик пропал совсем. Что делать? Куда нужно обратиться, чтобы их найти и истребовать выполнение обязательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал заказ в интернет магазине, оплатил товар по выставленному счету через Сбербанк онлайн (есть чек оплаты), товар в мой адрес не был отправлен. Написал письмо с реквизитами возврата платежа. Деньги не поступили на мой счет и магазин на письма не отвечает. Есть ли шанс вернуть деньги и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Нашей фирмой был оплачен счёт на поставку товара на сумму более 100 тыс. руб. Поставщик получив деньги устно заявил о изменении условий поставки, которые нас не устроили. Нами было отправлено посавщику эл. письмо с просьбой вернуть деньги и получено от поставщика по эл.почте гарантийное письмо о возврате. Срок гарантии прошёл, поставщик заявляет что денег нет и скоро не будет. В суд какой инстанции можно подать исковое заявление на поставщика и с какой формулировкой? Спасибо.

Ситуация: сделал заказ в интернет магазине Сотмаркет. В электронном письме магазин подтвердил, что заказ будет доставлен в пункт самовывоза, расположенный в моем городе (Ангарске). По прошествии двух недель магазин предлагает забрать заказ из пункта самовывоза, расположенного в другом городе (Иркутске). Является ли это поводом требовать свои деньги обратно? Заказ был сделан по предоплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение