Возможность выписки мужа из неприватизированной квартиры - роль договора соц. найма и наличие долгов

• г. Челябинск

Мой муж прописан в неприватизированной квартире вместе с братом. Есть договор соц. найма между моим мужем и его братом. Брат в квартире также не проживает, но он пьет и живет где попало.. Так как муж уже долгое время проживает со мной, то он хочет выписаться и расторгнуть договор соц. найма. Могут ли в администрации отказать в выписке мужа? У этой квартиры есть долги, могут ли они послужить поводом для отказа?

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, не понимаю смысла в действиях мужа. С выпиской он утратит право на жильё. Жильё можно приватизировать и продать. А так всё останется брату, брат если умрёт - вообще пропадёт.

Спросить
Пожаловаться

А зачем Вам это надо, когда можно признать утратившим право пользования брата Вашего мужа и приватизировать квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, ваш муж может обратиться в суд с иском об определении оплаты коммунальных платежей, можно так же признать брата мужа утратившим право пользования указанной квартирой и выписать его. Для оказания практической помощи обращайтесь по нижеуказанным телефонам

Спросить
Пожаловаться

Лучше приватизируйте эту квартиру и сдавайте квартирантам. А этими деньгами погасите долг за квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Зачем задавать один и тот же вопрос многократно

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хочет выписаться из неприватизированной кваритры и прописаться ко мне. В той неприватизированной кваритре прописаны мой муж и его брат. Брат пьет, за квартиру не платит. При выписке из квартиры мой муж погасит все долги. Есть ли вероятность, что после этого к мужу предьявят иск об уплате долгов, которые вновь скопятся за квартиру? Ведь брат за квартиру платить не будет. А муж будет уже прописан в другом месте. Спасибо.

В данный момент мой муж прописан в неприватизированной квартире своей матери. Также в ней прописаны отец, брат, 13 летний сын мужа от предыдущего брака. Муж собирается выписываться оттуда и прописаться в моей приватизированной квартире. Его сын фактически проживает со своей матерью. Они официально разведены, муж платит алименты.

Можно ли мужу выписаться одному или сын будет автоматически выписан вместе с моим мужем и прописан ко мне? Я, как собственник квартиры, против.

Спасибо!

Есть неприватизированная квартира, где прописаны мой муж и его брат. Квартира находится в собственности администрации. При выписке из неприватизированной квартиры должен ли будет мой муж по-прежнему оплачивать долги, которые за неё были? Или долги будет оплачивать прописанный там брат мужа? Спасибо!

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Мы не живем с мужем 7 лет, но брак не расторгнут. Сын 14-лет прописан у мужа в неприватизированной трехкомнатной квартире, там же прописан муж и брат му 4 жа 20-лет. Сын проживает со мной в неприватизированной трехкомнатной квартире, где прописаны я, мой отчим и брат 26-лет. Мы с сыном занимаем одну комнату, постоянные проблемы с отчимом. Условия для проживания крайне тяжелые. Подскажите, при разводе я имею право на часть квартиры мужа? Как приватизировать долю моего сына в неприватизированной квартире мужа?

У моего мужа есть бабушка по маме, а так же у него есть родной брат, по определенным причинам бабушка не желает, что бы ее дочь была наследницей ее квартиры. Она хочет поделить в равных долях квартиру между моим мужем и его братом. Подскажите пожалуйста можно ли оформить договор дарения доли в квартире между моим мужем и его братом, с прописанным требованием бабушки, что она проживает в этой квартире пожизненно и то, что распоряжаться имуществом брат и мой муж смогут только после смерти бабушки? Что нужно для этого сделать?

Мой муж прописан вместе с его сестрой в неприватизированной квартире. Собственник их отец, но он считается пропавшим безвести. Муж там не проживает 10 лет. Сестра не платит за квартиру и живет с дочкой, которая там не прописана. Приставы время от времени накладывают арест на их кредитки, но потом снимают. Можно ли мужу выписаться из этой квартиры и не платить долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Квартира приватизирована на моего мужа, его брата, родителей. Отец умер, доля была поделена между матерью и моим мужем, брат отказался. В квартире прописаны в настоящий момент муж и его мать, брат мужа не прописан и не проживает в ней. Имеет ли брат мужа какие-то права на долю в квартире и что нужно ему сделать, чтобы отказаться от своей доли, т.к. он хочет полностью отказаться от этой собственности (вместо этого ему оформят дарение на другую квартиру, где он и прописан, и проживает).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение