Меры в случае публичного оскорбления в соцсетях и отказа удалить пост

• г. Красноярск

Что делать и куда обратиться. Девушка в нецензурной форме оскорбила личное достоинство публично в соцсетях. На просьбу удалить пост также грубо ответила отказом.

Ответы на вопрос (2):

Один из вариантов

Обращайтесь к нотариусу и оформляйте Протокол осмотра доказательств ( около 20 000 руб.) и подавайте иск в суд о защите чести,достоинства + лингвистическая экспертиза около 30 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Делайте скриншоты поста в сети и Вашей переписки с девушкой, обращайтесь с заявлением в полицию

Спросить
Пожаловаться

В группе Курицы белгорода выложили фото девушки с нелестными комментариями на общее обозрение. На просьбу удалить этот пост ответили категоричным отказом. Информация, содержащаяся в посте не соответствует действительности и не подтверждается никакими фактами. Что делать? :)

Сообщество в вк выложила пост приложив фото моего несовершеннолетнего ребёнка. Правомерно ли это... на мою просьбу удалить пост ответили отказом.

Меня и мою супругу публично (в публичном чате города) оскорбили и оклеветали. Имеются скрин-шоты оскорблений, также пост с оскорблениями до сих пор находится в публичном доступе. Имеем ли мы право обратиться напрямую в прокуратуру т.к. муж оскорблявшей нас женщина является сотрудником правоохранительных органов?

Как подать встречный иск о причинении морального вреда за оскорбления в нецензурной форме, унижение чести и достоинства, публичное разглашение фактов о личной жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я знаю данные директора магазина которая меня оскорбила публично, то куда мне обратиться с гражданским иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.? И где найти форму заявления иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение