Сомнительный питомник Бенгальских котят в Санкт-Петербурге - проблемы с коммуникацией и подозрительные действия

• г. Омск

В соц. сети контакт я и еще несколько девушек нашли объявления о продаже котят Бенгальской породы питомника Оливия Оскура г. Санкт - Петербург.

По первым поискам отзывов и рекомендаций ничего плохого не выявили. Спрашивали так же в контакте людей, кто приобретал в этом питомнике котят с доставкой по городам.

Владелец питомника женщина и ее помощница-волонтер дочка 15-16 лет (она то и ведет переписки с клиентами: оплата, доставка и прочие интересующие вопросы.)

Был выслан договор от имени дочки. Нами был отправлен задаток за котенка в размере 20000 тыс. рублей по договору. Договор естественно просто распечатан и без подписей, только фамилии.

Сейчас появилось сомнение, что девочка и ее мама не чиста на руки. Не показывают фото котят, удалили все фото из интернета и комментарии, подписи где чей котенок.

Вопрос в следующем: Можно ли будет доказать, что мы отправляли им деньги (у них яндекс кошелек) Есть чеки у всех. Договора с адресами регистрации и копия паспорта Самой заводчицы. Кто будет отвечать за невыполнение обязательств по договору и действителен ли он? Боимся, что и котенка не увидим и денег не вернем.

Ранее я лично приобретала котенка с другого города таким же образом и было все хорошо.

Заранее спасибо!

С уважением, Кристина.

Ответы на вопрос (1):

Доказать-то можно, но надо видеть текст самого договора. Кроме того, если волонтер несовершеннолетний, то все сделки она имеет право совершать только с согласия своего законного представителя.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Присмотрела котёнка в питомнике, связалась с владелицей, по оплате она сказала внести часть стоимости (не менее 20 тыс), после чего она предоставит договор. При этом отказалась даже прислать договор для ознакомления пока не перечислю деньги, но котёнок понравился, поэтому рискнула и отправила 20 тыс на карту Сбербанка на имя дочери владелицы питомника. Буквально на следующий день я нашла отрицательные отзывы про этот питомник, и написала, что не буду брать котёнка и попросила вернуть деньги (на этот момент никакой договор так и не был направлен). На что мне ответили, что это был задаток и он не возвращается. После долгих препираний, мне согласились вернуть 10 тыс руб под расписку, что я не имею претензий к их питомнику по возврату задатка и согласна на возврат 10 тыс. Я предоставила фото расписки, для того чтобы вернуть хоть часть средств. Подскажите, могу ли я вернуть остаток? Ведь никакого договора о задатке не составлялось. Имеет ли моя расписка юридическую силу?

Искала себе котенка бенгальской породы. Просматривала форумы и комментировала фото. Через некоторое время написала девушка с предложением о продаже котят. Оговорили условия. Она показала фото животных. Сказала оплатить резерв за животное. Было оговорено, что пришлет договор по факту оплаты. Я переслала ей требуемую сумму на яндекс кошелек. Договор продавец не прислала. Обещала. Что пришлет животное. В итоге она не прислала животное. Обещает вернуть деньги. Но не возвращает. И выяснилось, что я не одна пострадавшая. Девушка продала одно животное нескольким людям. А также является несовершеннолетней. Мама девушки отказывается решать вопрос мирно, говорит, что не имеет к этому отношения. Какие мои дальнейшие действия и примут ли в качестве доказательства переписку вконтакте и перевод яндекс. Деньги?

Заранее спасибо.

Куда обратиться, если отказали вернуть предоплату за животное?

Мною была внесена преоплата за котенка питомнику, занимающегося разведением. Есть сайт с предложением о продаже котят. Деньги пересылались с моей карты на карту владелицы питомника, чек сохранен. От котенка отказалась, Мне пообещали вернуть сумму. Вернули только половину (10 тысяч). А 10 тысяч отказались (имеется переписка по смс в телефоне). Договор о задатке не оформляли. Куда правильней обратиться, чтобы вернуть свои деньги?

Заранее благодарю за ответ.

Покупала котенка породы мейн кун. Резервировала его, когда ему был один месяц, забирала в 3 месяца. Без оформления договора. Когда забрала, оказалось, что это не мейн кун, и вместо 3 х месяцев котенку примерно 1 месяц, а следовательно нет ни заявленных превивок и котенок явно не тот, которого я резервировала. Вернула котенка (хозяйки не было в городе, поэтому забрала котенка у меня ее сестра) дали расписку, что котенка вернула, а деньги мне не вернула еще хозяйка, и что она обязуется их вернуть до определенного числа. Но денег до сих пор нет, договориться с хозяйкой не получается. (как оказалось она бывалая мошенница, которая ничего не боится) Есть ли шанс вернуть свои деньги через суд? У меня есть фото котенка, которого я ждала, фото котенка которого получила, расписка, переписка в контакте, где женщина признала, что котенок был не тот.

Хотелось бы получить ответ на актуальную для меня проблему.

У мамы был День рождения и мне хотелось сделать для неё подарок. Решили купить котёнка, от Птичьего Рынка отказались, дабы не нарваться на больное животное без документов. Начали смотреть сайты и нашли питомник в районе м. Кузьминки гражданки Герасимовой Е. Я ей позвонила и договорилась забрать котёнка породы Бринанец в возрасте 2-х месяцев. Когда мы забирали кота, хозяйка гарантировала здоровое животное с документами, чистой породы и т.д. В итоге, котёнок прожив 6 дней умирает. В ветеринарной клинике котёнку сделали анализы и, в итоге, выяснилось, что котёнок был болен изначально вирусом, который передаётся только от других кошек и носит скрытый характер от 1 до 7 дней. Т. к. других животных у нас дома нет, то получается, что этот вирус был подцеплен в питомнике. Также нам объяснили, что данному котёнку от силы недели 3, но никак не 2 месяца. После этого я позвонила хозяйке этого питомника с предложением либо вернуть нам деньги либо дать равноценного здорового котёнка. На что она во-первых, долго путалась в возрасте этого котёнка, во-вторых отказалась что-либо возмещать, а в-третьих просто бросила трубку. На данный момент меня интересует какие действия я могу предпринять в отношеии этой женщины, чтобы в итоге получить хотя-бы что-то.

Заранее, большое спасибо.

У меня сложилась такая ситуация. Приобрела в питомнике собаку, деньги заплатила еще 30 декабря 2012 года. Когда подошел срок забирать собаку мне ее не отдали, деньги тоже не вернули. Ранее в этом питомнике я покупала двух других собак, причин не доверять питомнику у меня не было. Также недавно у меня питомник взял для перепродажи щенка, деньи так же не вернули. Нет ни собак, ни денег. Куда мне написать исковое заявление? Живем в разных региоах, может ли переписка в соц. сети стать доказательством того, что мне не возвращают деньги (общая сумма 45000). На руках есть чеки банка о переводе денег.

Мы купили котенка породы мейн-кун, по договору купли-продажи он с ограниченным племенным правом, то есть не кастрат, но вязаться должен с кошками только того питомника, в котором купили. Мы хотим вступить в клуб и вязать кота с кошками клуба, а не питомника. Возможно ли в такой ситуации расторгнуть договор? Кот же является наш! Может ли владелица питомника забрать кота? Вместе с котенком владелица питомника отдала его родословную.

P.S.: сумма, за которую покупался котенок была выплачена в день подписания договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам привозили кошку на вязку, денег за вязку хозяйка кошки не платила, письменного договора не составляли. Родились 2 котенка. За кем право выбора котенка? Сейчас хозяйка кошки игнорирует вопросы про котят, похоже не хочет отдавать. На какие статьи можно ссылаться в данном случае? К кому обращаться? Договор не был составлен, но есть интернет-переписка с хозяйкой кошки, где она принимает условия вязки, есть в переписке фото рожденных котят, есть свидетели, все это может служить доказательством? Ответьте пожалуйста.

У меня такой вопрос: Я купила 2 мес. назад породистого котенка, в питомнике, у меня есть выписка с печатью о происхождении, паспорт нам сказали, что можно получить в течении года. Сейчас котенку 4 мес. и она слепнит, не видит мелкие предметы уже сейчас, это врожденное. Могу ли я подать в суд на питомник с целью возврата денег за котенка? Спасибо.

Я приобрела в питомнике кошку. В договоре купли-продаже в пункте "Ограничения" указано: 1. Запрещена продажа котов котят в разведение и оставление себе. 2. Вязка данной кошки только с котами данного питомника, т.е в питомнике продавца. Правомерны ли эти пункты? Как я понимаю, после ее приобретении и отдав всю сумму кошка становится моей собственностью. И если ограничения противоречат законам, на какие пункты закона упираться, что бы расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение