Как вернуть предоплату за животное, если отказали?

• г. Магнитогорск

Куда обратиться, если отказали вернуть предоплату за животное?

Мною была внесена преоплата за котенка питомнику, занимающегося разведением. Есть сайт с предложением о продаже котят. Деньги пересылались с моей карты на карту владелицы питомника, чек сохранен. От котенка отказалась, Мне пообещали вернуть сумму. Вернули только половину (10 тысяч). А 10 тысяч отказались (имеется переписка по смс в телефоне). Договор о задатке не оформляли. Куда правильней обратиться, чтобы вернуть свои деньги?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, доброе утро! По какой причине отказываются возвращать остаток?

Здравствуйте Людмила!

Вам нужно сделать следующее:

1. Написать претензию и направить директору питомника.

2. В случае отказа обратиться в суд.

Для обращения в суд необходимо будет собрать доказательную базу.