Подача на алименты для сына, находящегося на бюджетной основе в техникуме - какие ожидать решения

• г. Находка

Моему сыну уже 18 лет. Учится в техникуме на бюджетной основе и учиться ещё 2 года. Могу ли я подать на алименты до окончания учёбы и какое решение мне ждать? Спасибо. Оля г. Находка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Обратиться в суд с иском о взыскании алиментов Вы, конечно, можете. Но решение суда будет отрицательным, поскольку в РФ выплата алиментов прекращается достижением ребенком совершеннолетия, т.е. - 18 лет. Исключение - если ребенок является инвалидом.

Спросить
Пожаловаться

алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 17 лет, получаю алименты. Сын учится на бюджетной основе в техникуме. Буду получать алименты до 18 летия или до окончания учебы (ещё 2 года)? Что на это влияет?

Хотела узнать сыну исполнилось 18 и аллименты перестали получать, но он учиться на бюджетной основе (ещё 2 года) могу ли я продлить выплату алиментов до окончания учёбы? Спасибо.

Старшему сыну в марте 2014 года исполнится 18 лет, учится в техникуме на бюджете, учиться до мая 2015 года, могу ли я подать чтобы на него бывший муж платил алименты до окончания учёбы, если да, то куда обращаться и как написать заявление.

Ответьте пожалуйста. Моему ребенку 18 лет, она учиться в колледже на бюджетной основе, учиться ей еще три года. Могу ли я подать на алименты или нет? Спасибо. С уважением, Татьяна.

Моему сыну исполнилось 18 лет, он учится в техникуме на дневном платном обучении, ему ещё учиться осталось 1,5 года. Слышала, что есть закон по алиментам после 18 лет и до окончании учёбы сына. Прошу написать статью и кодекс, чтобы написать исковое заявление. Заранее Всем благодарна!

Моему ребенку 30.04.2017 г исполняется 18 лет. Учится в техникуме на платной основе. С отцом ребенка находимся в разводе. Алименты платил всегда исправно. У отца от второго брака имеется несовершеннолетний ребенок. Алименты выплачивает 33% пополам моему ребенку и ребенку от второго брака. Могу ли я подать на алименты, пока ребенок еще 2 года будет учиться в техникуме. Если да, то какой требуется пакет документов. Спасибо.

Моему сыну исполнилось в январе 18 лет, но он учится на дневном в техникуме и учится еще 1,5 года. Могу ли я подать на алименты и в каком размере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку в этом году исполняется 18 лет. Она учится очно в техникуме и учиться ещё 2 года. Может ли она расчитывать на алименты до окончания обучения? Спасибо.

Должен ли отец платить алименты своему сыну после 18 лет, если сын учится на бюджетной основе в государственном учреждении - техникуме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение