Бессрочная инвалидность по шизофрении

• г. Санкт-Петербург

У меня бессрочная 2 группа инвалидности по шизофрении. Если я попаду в места лишения свободы, сохраню ли я пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это не является основанием для прекращения или приостановки выплаты пенсии.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына диагноз шизофрения. Группа инвалидности 2 и бессрочная. Мы собираемся переехать в другой регион на место жительства. Могут ли на новом месте жительства снять бессрочную группу инвалидности.

У сына (ему 30 лет) с 2018 года 2 группа инвалидности. Диагноз шизофрения. Нужно ли будет подтверждение инвалидности или группы или инвалидность бессрочна.

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Муж потерял розовую справку по инвалидности. Справка бессрочная. Он ее получал в местах лишения свободы. Как ее востоновить.

Мой гражданский супруг является гражданином Узбекистана, в РФ никакой регистрации и паспорта нет. Там у него была группа инвалидности бессрочная. Сейчас он находится в местах лишения свободы. Что мы можем сделать?

У меня сейчас 3 бессрочная группа инвалидности по неврологическому заболеванию. Оформляют посыльный лист на инвалидность по бронхиальной астме. Если в дальнейшем по астме снимут группу останется ли у меня предыдущая бессрочная инвалидность. Или мне нужно будет заново все подтверждать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо до 2014 года получало пенсию по инвалидности второй группы, затем было осуждено к лишению свободы. Улучшения состояния здоровья не наблюдалось. При очередном прохождении МСЭ в колонии ему была установлена третья группа инвалидности. После освобождения из мест лишения свободы ему 09.02.2016 года вновь установлена вторая группа инвалидности по туберкулёзу. Как доказать, что за 2014-2015 гг. группа инвалидности занижена преднамеренно? Какие документы и где для этого нужно истребовать, и куда следует обжаловать решение МСЭ за указанные годы?

У меня была 3 группа инвалидности. Дали 2 группу. Пенсия социальная. Имею право на перерасчет? Пенсия бессрочная.

У меня бессрочная группа по инвалидности по псих. Заболеванию, диагноз не шизофрения, а органическое заболевание головного мозга травматического генеза с легким когнитивным снижением, апато-абулимический синдром, я хотела бы снять группу, пойдет ли комиссия на это? возможно ли снять группу? На группе нахожусь 3-4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение