Медосмотр платить или нет.

• г. Вятские Поляны

Вопрос мне нужнот получить направление на мсэ, нужноли мне платить за медосмотр или нет?

Ответы на вопрос (1):

вопрос мне нужнот получить направление на мсэ, нужноли мне платить за медосмотр или нет?

Это зависит от устава лечебного учреждения. но по общим правилам при направлении вас с посыльным листом вашим лечащим врачом, прохождение врачей. бесплатное.

Спросить
Пожаловаться

Не согласен с результататми медосмотра, хочу взять повторное направление у работодателя для прохождения независимогл медосмотра в другой клинике. Работодатель может отказать мне в выдаче направления на медосмотр.

Работнику положено раз в два года проходить медосмотр. Мы подготовили ему направление, для медосмотра необходимо составлять приказ о направлении на медосмотр? И работник очень скандальный он наверно откажется получить, как это зафиксировать?

Проходил медосмотр по направлению от организации. Возвращать средства отказывается организация ссылаясь на то, что испытательный период не пройден. На руках после прохождения медосмотра остался договор на оказание мед. услуг, акт об оказанных услугах и паспорт здоровья. Направление конечно же было передано в медицинскую организацию. Вопрос - без направления невозможно вернуть средства? В организации отказано в выдаче повторного направления/его копии.

Доброго времени суток, у меня следующая ситуация: собрался переводится в РКС, мне с принимающего ОВД прислали направление на прохождение ВВК. Приехал с полученным направлением в МСЧ, где мне сказали, что направление на ВВК должно быть выписано в ОВД, в котором в настоящий момент прохожу службу. В принимающем ОВД сказали, что направления от них вполне достаточно. Вопрос: могу ли я пройти ВВК по имеющемуся направлению или обязательно брать направление с отдела где служу в настоящий момент?

Прошу совета по поводу прохождения медосмотра. Меня не устраивает поликлиника, в которой мы проходим периодические медосмотры, в частности не нравится ее санитарное состояние и квалификация некоторых медицинских работников. Могу ли я пройти медосмотр в другом месте и нужно ли мне в этом случае направление от работодателя, учитывая положение приказа № 302 н, где написано, что проведение периодического медицинского осмотра возможно исключительно при наличии направления, выданного работнику работодателем. Действует ли это правило, если я прохожу медосмотр за свой счет?

Устроилась от кадрового агенства на работу на мясокомбинат фасовщицей. Естественно без оформления. Отработала 2 месяца. Отработала без медосмотра. Когда начались проверки со стороны СЭС, сказали пройти медосмотр. Кадровое агенство КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается давать направление на медосмотр, все люди от этого агенства работают без медосмотра. Я стала требовать направление так, как без направления в поликлиннике не принемают. Меня просто уволили. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собирался трудоустроиться в организацию и они отправили направление на медосмотр. Прошёл его, но не устроился в эту организацию. Могу ли я по этому медосмотру трудоустроиться в другую организацию? Или могу ли я переписать в той поликлинике пройденный медосмотр по направлению новой организации куда собрался устроиться? А то накладно будет по новой оплачивать медосмотр.

Я в данный момент стою на бирже труда, мне поступило предложение устроиться на работу, работодатель даёт направление на медосмотр, можно ли попросить направление на медосмотр от биржи труда, т.к. нет денег на прохождение медосмотра, а работодатель не компенсирует затраты на медосмотр.

Вопрос характера военной обязанности. Проходил сегодня медосмотр в военкомате и побоялся сказать психиатру о своих душевных проблемах. Физически здоров, но психически не очень. В итоге вышел из военкома без направления на пнд, а для меня пнд - единственный вариант не идти в армию. Как получить направление в пнд, если уже прошел медосмот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение