Можно ли отказаться и вернуть деньги за навязанную страховку жилья при оформлении потребительского кредита в Совкомбанке?

• г. Новороссийск

При оформлении потребительского кредита в совкомбанке, моей маме была навязана страхование жилья. Без этого кредит не одобрили бы. страхование состоит из 16 пакетов, каждый на год 1000 руб. итого 16000 руб. страховку пока не активировали. Можем ли мы отказаться и вернуть деньги за навязанную страховку.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию об отказе от договора страхования и возврате средств - ст. 16 ЗоЗПП РФ, При отказе - обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Мама взяла кредит в 2015 году в Совкомбанке. При оформлении кредита, сотрудница, можно сказать навязала страховку, Т.к сказала: Если не оформить страховку, банк откажет в кредите. Но,она и не сказала, что мама может и отказаться от страховки в любое время. Скажите, сейчас возможно написать заявление на расторжение договора и вернуть страховку? Спасибо!

При оформлении кредита, была навязана страховка (размер страховки 25250 руб.) Кредит погашен вовремя, смогу ли я получить деньги за страховку и как это сделать?

Как вернуть навязанную страховку по кредиту. Кредит взят 7 месяцев назад сроком на 5 лет. При оформлении навязана страховка жизни и здоровья заемщика. Можно ли вернуть страховку?

При оформлении потребительского кредита в Совкомбанке был так же заключен добровольный договор группового страхования жизни на срок кредита, могу ли я отказаться от договора страхования после получения кредита и вернуть сумму страховки?

Хотел бы вернуть страховой взнос на личное страхование от банка Хоум Кредит, который был мне навязан-при оформлении потребительского кредита было сказано, что без страховки кредит не дадут, а после получения кредита я смогу оформить возврат страховки. Когда с этим вопросом обратился в банк, меня отфутболили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении потребительского кредита, сотрудником банка была навязана страховка, предоставили недостоверную информацию мотивируя тем что это неотъемлемая часть кредита или подстраховка банка. Кредит погашен досрочно, банк отказывается вернуть сумму денежных средств за страховку, как вернуть данную сумму за страховку?

При оформлении потребительского кредита была навязана страховка. Через 3 дня обратилась в главный офис Совкомбанка для написания заявления на отказ от страховки. Отказали. Что делать?

При оформлении потребительского кредита банком был навязана страховка и включена в график платежей и автоматически списана при предоставлении кредита т.е. кредит получен меньше на сумму списания страховки. Причём в заявлении к подключению к программе страхования написано, что это является добровольным и отказ не влечёт отказа в предоставлении кредита. А на словах было пояснено, что отказаться можно, но и банк оставляет за собой право изменить своё решение. Кредит был оформлен в сентябре 2013 г. пока не погашен.

Вопрос: Возможно ли в данном случае вернуть уплаченную страховку?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение