Какие документы нужны для врезки в водопровод, в частном доме,? разрешение от соседей есть.

• г. Тула

Какие документы нужны для врезки в водопровод, в частном доме,? разрешение от соседй есть.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в водоканал. Вам скажут необходимый перечень документов.

Спросить
Пожаловаться

Хочу новый дом присоединить к центральному водопроводу, разрешение есть-но нет колодца: кто должен монтировать колодец для водопровода если водопровод находится за пределами участка (врезку местное РЭУ обещало сделать)

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

Имеется общая труба водопровода в частной собственности 6 домов, от которой сделана врезка, ведущая к 4 домам. Труба этой врезки требует замены. Два дома сделали новую врезку с прокладкой пластиковой трубы. Водоканал официально разрешение не дал, объяснил, что при замене проложенных труб в частным водопровод е имеем право новую врезку делать в любом месте без их разрешения. Один из соседей препятствует нам, обложив жалобами во все инстанции, объясняя, что если у нас частный водопровод, то мя не имеем права осуществлять новую врезку в общую частную трубу, не получив согласия абсолютно всех владельцев общей частной трубы, при том что мы сами тоже владельцы этой трубы более 15 лет. Не дает закончить проведение замены нашего старого водопровода, требуя каждый день от нас и от фирмы подрядчика, выполняющего наши работы новые требования, вплоть до официальной экспертизы и просветки качества сварочных работ на месте новой врезки. Как нам поступить?

У нас есть тех условия и разрешение для проведения земляных работ по врезке в водопровод в частном доме. Врезаемся в частный колодец соседей. Надо ли нам платить деньги водоконалу за врезку, они просят 7500 за то, что придут и проконтролируют, трубы мы кладем сами.

Скажите пожалуйста, проведен частный водопровод. Разрешения от соседей в письменном виде получены. В частный колодец заведена труба. Осталась врезка. Подготовил все документы, но для врезки Водоканал требует замену 1 м колодца на 1,5 м плюс 18.5 тыс рублей за врезку. Могу ли я самостоятельно врезаться?

У меня незаконная врезка в водопровод в частном доме. Дом строящийся нежилой. Документы на врезку мы уже подготовили. Когда приехали с водоканала врезать то обнаружили врезку Какой штраф мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла следующая проблема. Я проживаю в частном доме. Трубопровод холодной воды к частному дому (моя врезка) от центрального водопровода, по согласию соседей, проходит по их участкам. С недавнего времени стал замечать, что приборы учета в начале врезки и в моем доме передают разные показания. Иногда замечаю, что при неиспользовании мною холодной воды, крыльчатка счетчика в начале врезки вращается. Соседи воруют. Как быть в такой ситуации? Чтобы и с соседями не поссориться и утечку устранить? Спасибо.

У нас имеется проект врезки водопровода в частный дом. Соседи из др. частного дома хотят договориться с нами на совместную врезку. Но ведь для этого нужно переделывать проект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение