Проблемы с запросом установления родства в Загсе - что делать дальше?

• г. Воронеж

В свой Загс обращались по поводу запроса установления родства где нам ответили делайте сами. Сами как могли отправили запрос, а ответа так и не дождались. Вот теперь и думаем что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Может еще есть время подождать? найдите в интернете сайт загса - телефоны - созвонитесь - спросите - получили ваш запрос нет...

Спросить
Пожаловаться

Я приходила к приставам и просила, чтобы сделали запрос на старую работу мужа по выплатам алиментов они ответили, что запросы они не какие делать не собираются, это ваши проблемы вы и делайте запросы. Я уже делала запрос заказным письмом и по эл. Почте но организация так и не отвечает что делать том же шесть лет выплачивались элементы а приставы все сведения потеряли? Обязаны приставы делеть запросы сами?

Нотариус выдал нам на руки запросы в банки о счетах и наличии на них средств наследодателя и отправил нас самих разносить по банкам эти запросы. В первом же банке нам отказали в принятии такого запроса и отправили обратно к нотариусу. Заплатили мы за каждый запрос нотариусу по 500 руб. подскажите кто должен передавать запрос в банк и сколько должен стоить каждый запрос?

Более 2-х месяцев нет ответа на запрос о повторном свидетельстве на брак моей тёти в Москве в 1934 году для установления родства. Богородский отдел ЗАГСа Москвы, где делался запрос, переадресовывает к Архивно-информационному отделу загс Москвы, куда они переправили запрос. В архиве говорят, что ответ о результатах поиска придет по почте на адрес заявителя. Но ответа нет. Остаётся мало времени на открытие наследственного дела у нотариуса. Пожалуйста, подскажите-что делать?

С уважением, Виктор.

Как подать запрос в ЗАГС для установления даты повторного брака матери?

Цель - установление родства дочери для получения дубликата свидетельства о смерти и вступлении в наследство.

Я приходила к приставам и просила, чтобы сделали запрос на старую работу мужа по выплатам алиментов они ответили, что запросы они не какие делать не собираются, это ваши проблемы вы и делайте запросы. Я уже делала запрос заказным письмом и по эл. Почте но организация так и не отвечает что делать том же шесть лет выплачивались элементы а приставы все сведения потеряли? Должны приставы делать запросы?

Правомерен ли отказ районного ЗАГСА по поводу моего запроса о выдаче дубликата свидетельства о смерти бывшего мужа, который умер в Москве. Чиновники ссылаются на то, что я в определенной форме должна сама сделать запрос в столицу, а они работают лишь со странами СНГ по этому вопросу.. Мои запросы оформленные в виде заказных писем Москва уже дважды просто "теряла", отправив ответ куда угодно, только не в требуемый ЗАГС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, при разводе оставила фамилию мужа. Мне нужна справка о регистрации брака для предоставлении в Пенсионный фонд России. Регистрация была в Тамбовской области, отправляла запрос, ответ пришел, что справку я должна сама лично приехать взять, уплатив за нее госпошлину. Пенсионный фонд отправил в Загс города Мурманска, где я сейчас проживаю. Но работник ЗАГСа ответила, что они сами запрос не делают, пишите сами. Это что, опять придет такой же ответ?

Я приходила к приставам и просила, чтобы сделали запрос на старую работу мужа по выплатам алиментов они ответили, что запросы они не какие делать не собираются, это ваши проблемы вы и делайте запросы. Я уже делала запрос заказным письмом и по эл. Почте но организация так и не отвечает что делать том же шесть лет выплачивались элементы а приставы все сведения потеряли?

С какого дня идет исчисление срока ответа на запрос, если в запросе указано 7 рабочих дней со дня получения запроса, день получения самого запроса считается или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение