Отец инвалидного ребенка не помогает с погашением долга - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2-е детей,1 ребенок на инвалидности мне не делают перерасчет хотя инвалидность ему поставили в 3 года сейчас ему 10. у нас долг я пытаюсь платить а так как я работаю одна. Мужа нет не могу его погасить. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Но Вы должны были получать компенсацию по оплате ЖКУ.

Вы обращались в центр начисления субсидий и компенсаций?

Спросить
Пожаловаться

Муж был на комиссии по назначению инвалидности по месту жительства. Три года подряд ему присваивалась третья группа инвалидности. Сейчас комиссия ему вновь присвоила третью группу и председатель комиссии сказал, что инвалидность теперь будет бессрочной, но документ выдали опять на год. Сказали, что ошиблись и исправить не могут. Посоветуйте что можно сделать, чтобы с этого года инвалидность стала бессрочной.

Мой муж получил 2 группу инвалидности после инсульта. Сейчас мы прошли переосвидетельствование. Ему 62 года. Могут ли ему назначить инвалидность безсрочно? Инвалидность ему назначили в 2018 году.

У меня сыну в 2025 году исполнится 18 лет он не ходит и умственно он ничего не понимает диагноз ДЦП, есть инвалидность, ребёнок - инвалид, сейчас он получает пенсию 3 части как я мать опекун ухаживают за ним и по инвалидности, но мне сказали что после 18 лет ему пенсию уменьшат, скажите что нужно сделать как мне оставить его полную пенсию, так как я живу без мужа воспитываю детей одна нам той пенсии будет мало и работать я тоже из за него не могу. Мне говорили что нужно признать его недее способным, но как я низнаю. Скажите как мне сделать.

Если ребёнок получает пенсию по потере кормильца, и сейчас делают инвалидность сроком на год, после того как инвалидности срок проходит можно возобновить пенсию по потери кормильца обратно?

Ребенок на инвалидности, сейчас ему 7,дали инвалидность до 18 лет, муж работает официально, но кредитная история плохая. Могут ли мне дать ипотеку?

Меня зовут Сергей мне 34 года. У меня такой вопрос; мне больше ода назад присвоили 3 гр инвалидности. Прошёл год перестали плотить пенсию. Могу ли я щитать что инвалидность снята?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит на машину, был застрахован на риски. Кредит платит три года исправно. Год назад ему удаляют почку, получает инвалидность. Сейчас собирает бумаги на закрытие кредита по инвалидности. Должен ли банк выплатить мужу деньги за прошедший год по инвалидности?

Здравствуйте, у меня у мужа инвалидность по остеомиелиту приэтом нога короче на 4 см, каждый год подтверждаемся сейчас сказали что хронический остеомиелит сейчас не активен и хотят снять с инвалидности! То что нога короче могут дать инвалидность?

Воспитывала приёмного ребёнка с 3 лет поставили на инвалидность назначили пенсию я её ложила на сберкнижку. Ребенка сняли с инвалидности сейчас ему 12 лет, мы ребенка усыновили могу-ли я распоряжаться его пенсией так как он теперь мой ребёнок в графе св-во о рождений мы его родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение