Как мать одиночка я могу подать на алименты, несмотря на сокращение на работе?

• г. Владивосток

Ранее я писала, что я мать одиночка и хочу подать на алименты, вы ответили что нужно устанавливать отцовство, т.к. в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Но на работе меня сокращают, а т.к. я мать одиночка, то не имеют права. Могу ли я со статусом матери одиночки подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Не можете, отцовство же не установлено. Подождите, пока сокращение пройдет.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, к сожалению не можете. У Вашего ребенка в графе "отец" прочерк? К кому будете иск подавать? Как судья узнает, что именно этот человек является отцом ребенка? Нужно документальное подтверждение, поймите. Таков закон. Мы бы (юристы) рады помочь, но Вам откажут в принятии такого иска.

Спросить
Пожаловаться

Подать можете, но требования не будут удовлетворены. Вам откажут.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка и хочу подать на алименты, нужно устанавливать отцовство, т.к. в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Но на работе меня сокращают, а т.к. я мать одиночка, то не имеют права. Могу ли я со статусом матери одиночки подать на алименты?

Я мама-одиночка, ребенку 3 года, в свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк, хочу подать на алименты. Если признают отцовства и буду получать алименты изменится ли мой статус мамы-одиночки официально.

Я мать одиночка, хочу подать на алименты. В свидетельство о рождении ребенка отец не вписан (прочерк). От отцовства не отказывается можно записать добровольно. Сохранится ли за мной статус матери одиночки? После установления отцовства и подачи на алименты?! В браке не состояли. Спасибо.

Если графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк, а отцовство доказано в суде и мать подаёт на алименты при этом пользуется правами матери одиночки. Это законно?

В свидетельстве о рождения ребёнка в графе отец стоит прочерк, при установлении отцовства, эта графа заполняется? И меняется до статус матери одиночки?

Вышла замуж, до замужества была мать-одиночка, муж ребенка не усыновляет, в свидетельстве по прежнему в графе отец стоит прочерк, сохраняю ли я статус матери одиночки на сегодняшний день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я вышла замуж. Ребенку 5 лет. В графе отец стоит прочерк. Считаюсь ли я матерью-одиночкой? И какие права имеют матери-одиночки? Как мать-одиночка никогда ничего не получала. Спасибо.

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

Моему сыну 5 лет, я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, хочу подать на алименты, но его отец гражданин украины. Могу ли я претиндовать на алименты, и скажите куда мне обратиться? Какие докуметы нужно предоставить? За ранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение