Как пострадавшей стороне избежать наказание при столкновении двух башенных кранов на стройке

• г. Химки

На стройке столкнулись два башенного крана, требуют писать объяснительную и пострадавшей стороне! А если будет написана объяснительная, то накажут обоих! Так что в этом случае делать пострадавшей стороне, чтоб избежать наказание?

Ответы на вопрос (3):

Напишите объяснительную таким образом, чтобы отраженная в ней информация указывала на вину лишь одной стороны

Спросить
Пожаловаться

Начните объяснение словами: "По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее...". Данная фраза позволит опротестовать в суде любое наказание, утверждая, что объяснение давалось не по собственной инициативе а отвечая на вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! написать так что бы вы были не виноваты, могу вас составить объяснительную к которой не прикопаються. Удачи вам в делах, если остались еще вопросы пишите мне буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на стройке прорабом.

Начальник участка требует с меня объяснительную за неправильно выполненную работу но в этом нет моей вины что делать писать или не писать.

Не была представлена объяснительная по распоряжению дать объяснительную, лишили премии и опять требуют объяснительную. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я работаю кладовщиком. У нас произошла кража. Докладную по этому случаю я написала, но руководство требует объяснительную. Какие последствия после её написания могут быть? И так же какие последствия при отказе её писать? Спасибо.

Если человек получил травму не на производстве, а руководство требует писать по этому поводу объяснительную, можно отказаться ее писать? Имеет ли объяснительная юридическую силу? И в какой статье об этом сказано?

Я проработала на стройке машинистом башенного крана 10 лет мне 51 год сейчас переделали трудовой договор на машинист крана женщины имею ли я право на льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была ссора с мужем, он дал пощечину, я вызвала полиции, но заявление писать отказалась. Была написана объяснительная, в его сторону будет возбуждено административное нарушении и штраф в размере 5000₽.Могу ли я отозвать эту объяснительную, что претензий у меня нет?

Требуют объяснительную за отсутсвие маркировки на прдукции. Объяснительная признание своей вины. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение