Спор с мужем закончился штрафом - Можно ли отозвать объяснительную и как это сделать?

• г. Петрозаводск

Была ссора с мужем, он дал пощечину, я вызвала полиции, но заявление писать отказалась. Была написана объяснительная, в его сторону будет возбуждено административное нарушении и штраф в размере 5000₽.Могу ли я отозвать эту объяснительную, что претензий у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

Объяснительную вы уже не сможете отозвать Единственное, что вы можете просить: прекратить производство делу в связи с тем что у вас нет претензий.