Как решить проблему с возвращением в Казахстан, если не пускают обратно через Киргизию в Россию по внутреннему паспорту Казахстана?

• г. Пыть-Ях

Приехала с казахстана через киргизию в россию по внутреннему паспорту казахстана, на границе сказали что обратно меня не пустят что делать.

Ответы на вопрос (1):

выпустят вас в любом случае из России

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана работаю в России легально, по договору. Если я уеду на неделю в Казахстан, меня пустят обратно в Россию через границу.

Летели в Казахстан с сыном через Киргизию, нас не хотели пропускать на границе с Казахстаном потому, что у меня сын не записан в паспорте, но потом с горем пополам пропустили, а обратно в Россию сказали что не пустят. Как быть? Спасибо!

Можно ли заехать в киргизию гражданину россии по внутреннему паспорту? И можно ли затем выехать из киргизии в казахстан гражданину россии по внутреннему паспорту?

Я гражданка Казахстана, живу в Омске с ВНЖ В России. Хочу пересечь границу Россия Казахстан. Пустят ли меня обратно в Россию через неделю? Или мне прийдется 30 дней ждать для выезда? Или я долна указывать к кому я еду в Россию?

В августе планируем на машине через Казахстан (Павлодарск) семьей поехать к друзьям в Киргизию на Исык-куль, как работают границы? Открыта граница Россия-Казахстан и Казахстан-Киргизия для россиян?

Гражданин Казахстана (гражданство Казахстан) проживает по гринкарте в США хочет посетить Россию с целью лечения. Границы РФ и Казахстана открыты, но билеты купить почти нереально (1-2 пересадки, лететь более суток, за время перелата США-Казахстан-Турция (или любая другая транзитная страна)-Москва закончится действие справки на ковид). Может ли гражданин Казахстана свободно пересечь границу России через Турцию если он вылетает из США? Т. Е. США-Турция-Россия. Если он полетит в РФ через Казазстан, то никаких проблем не будет, его пустят и без приглашения на лечение. А если он полетит через Терцию в РФ пустят ли по казахскому паспорту? Или нужно обязательно приглашение на лечение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала в Россию в 2002 году уже с загранпаспортом России, оформляла гражданство в Казахстане, паспорта Казахстана у меня не было вообще, надо ли мне уведомлять об этом УФМС? А супруг приехал с паспортом СССР ему что делать?

Хочу пересечь границу Грузии или Казахстана. У меня два паспорта Украины и России, может лучше пересекать по украинскому паспорту? Чтобы на русской границе не завернули обратно как военнообязаного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение