Мой отец не пользовался правами управления тр. ср уже 20 лет. может ли он обменять эти права без пересдачи экзаменов.

• г. Краснокаменск

Мой отец не пользовался правами управления тр ср уже 20 лет. может ли он обменять эти права без пересдачи экзаменов.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 49 Приказа МВД РФ от 20.07.2000 N 782 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396" вместе с "Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

замена водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), полученных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 года, и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, производится без сдачи экзаменов.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в Крыму. Проживает в Краснодаре, ездит по украинским правам. Сотрудники гибдд говорят, что он не имеет права ездить по украинским правам, вменяют управление авто без прав! Законно ли это? Какая статья закона даёт право управления авто по украинским правам жителям Крыма?

Попала в ДТП, вызвали ГИБДД, когда они приехали, гибддешник сказал что если они оформят аварию, то меня отправят на пересдачу экзаменов, т.к моим правам менее 3 лет, поэтому нужно вызывать коммисаров заплатить им чтобы они это все оформили, скажите пожалуйста имели ли они право отправить меня на пересдачу экзаменов потому что правам менее 3 лет и авария по моей вине?

Кстати так же причина аварии была не по моей вине, но гибддешник признал меня.

На момент лишения прав на 9 месяцев моим правам было 9 лет 8 месяцев, я их не сдал, Но сейчас прошел срок лишения и моим правам уже 10 лет 8 месяцев. Сроки прошли я пошел с недействительными правами их менять. Прошел медосмотр заплатил все госпошлины, но мне отказали в выдаче новых прав. Помогите, права мои единственный способ пропитания меня и моей матери-пенсионерки.

Обязаны - ли в ГИБДД обменять права 1974 г.выдачи без пересдачи экзаменов. Владелец прав не лишался, не нарушал. Права не менялись, т.к. небыло необходимости, в виду отсутсвия авто.

Более 10 лет не пользовался водительскими правами, нужна ли дополнтельная пересдача при смене прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать это решение? Под какую статью КоАП подпадает вождение с просроченным удостоверением — управление ТС водителем, не имеющим права управления или управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления?

У меня водительские права 1975 года. Могу ли я обменять эти права на новые без сдачи экзаменов.

Я лишённый право управление транспортным средством с марта 13 года лишён ещё по старому закону о возврате прав без пересдаче, сейчас по новому закону нужно пересдавать. Смогу ли я вернуть права без пересдачи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение