Отказано в выдаче новых прав после срока лишения - мои права - единственный способ пропитания меня и моей матери-пенсионерки

• г. Стерлитамак

На момент лишения прав на 9 месяцев моим правам было 9 лет 8 месяцев, я их не сдал, Но сейчас прошел срок лишения и моим правам уже 10 лет 8 месяцев. Сроки прошли я пошел с недействительными правами их менять. Прошел медосмотр заплатил все госпошлины, но мне отказали в выдаче новых прав. Помогите, права мои единственный способ пропитания меня и моей матери-пенсионерки.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были их сдать. Срок лишения ВУ начинает течь с момента сдачи ВУ в ГИБДД.