Можно ли продлить регистрацию с помощью договора аренды у физического лица, если истекает миграционная карта?

• г. Москва

Скажите, если истекает миграционная карта 10 апреля, а я зарегистрирован у физического лица, собственника квартиры, могу ли я продлить регистрацию путем заключения с ним договора о безвозмездной аренде до истечения срока этого договора? Что в этом случае с истечением срока миграционной карты? Текущее РНР закончилось, документы на новое подают, но боюсь его вовремя не получить до истечения срока миграционки и текущей регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Читайте Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Владислав, если срок действия договора, на основании, которого Вы были зарегистрированы, не истёк, то Вы можете продлить регистрацию на основании него же. Срок временного пребывания продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 Федерального закона от 25.07.2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Советую обратиться в УФМС письменно с просьбой продлить срок пребывания, в связи с подачей документов на РНР, соответственно представить документ, подтверждающий подачу документов.

Спросить
Пожаловаться

Подала документы на ВНЖ, требуются продлить временную регистрацию, скажите пожалуйста могу ли я продлить её за месяц до окончания срока регистраци? (Так, как собственник помещения, будет отсутствовать в нужные сроки, и не получится вовремя продлить регистрацию) к примеру: истекает регистрация 25 апреля, а я хочу продлить в конце марта.

Я студентка государственного московского вуза. Нахожусь на временной регистрации Регистрация истекает 10 апреля. У меня осталось 2 дня. И кроме этого я обнаружила, что миграционная карта у меня потерялась. Возможно ли подать документы для продления регистрации без оригинала миграционной карты? (есть только её копия) Как быть в такой ситуации?

Я с Донецкой обл. у меня закончилась миграционная карта, но есть регистрация на год, могу ли я находиться в РФ без продления миграционной карты, на основании регистрации?

Возникла такая проблема. Девушка 22 года, гр Казахстана подала документы на РВП. О чём получила штапм в миграционной карте. Теперь чтобы не выезжать за пределы РФ по истечению срока регистрации - 90 дней, нужно продлить регистрацию на три месяца, до полного получения РВП. Но собственник квартиры где была сделана временная регистрация продал квартиру и не может продлить регистрацию далее на три месяца. Как поступить в этом случае?

Я с Луганской области, скоро заканчивается миграционная карта и соответственно регистрация, при продлении миграционной, что изначально сделать: пойти сделать регистрацию или сначала надо продлить карту?

Я пересекала границу России с Абхазией. Регистрация закончилась. Есть миграционная карта. Возможно мне продлить регистрацию на территории РФ еще на какой то срок? Я пересекала границу России с Абхазией. Регистрация закончилась. Есть миграционная карта. Возможно мне продлить регистрацию на территории РФ еще на какой то срок?

Делать регистрацию и менять миграционку? Или миграционку ненадо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, Могу ли я продлить ей регистрацию сейчас, пока действие миграционной карты всиле, или ей необходимо пересечь границу, получить новую миграционку, а потом только делать регистрацию? Спасибо.

Я гражданка Казахстана. Миграционная карта дается на 3 месяца... но я уже сделала регистрацию в городе Томске, где проживаю, до августа 2016. А срок миграционки истекает в январе. Имею ли я право остаться на территории России до окончания срока регистрации? Или выезжать по истечению срока миграционки?

Как быть? Мы с Украины зона АТО, миграционная карта просрочена 10 февраля и закончилась регистрация. В УФМС могут продлить только с представительской стороной, но как быть если представительской стороны нет и домой из-за бомбежки уехать не можем? Могут ли нас без миграционной карты и регистрации депортировать и где найти представительскую сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение