Как рассчитать размер алиментов на первого ребенка при наличии двух детей из второго брака и зарплате в 36 тысяч рублей?

• г. Москва

По моей ситуации. В первом браке есть дочь, во втором родилось 2 сына. Суда не было, деньгами помогаю без фиксированной суммы, когда больше, когда меньше. Вопрос-если у меня зарплата в размере 36 тыщ рублей, в каком размере должны быть алименты на первого ребенка, с учетом всех моих детей. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей

Соответственно, если у Вас зарплата 36 000, то на дочь Вы должны платить 9000 рублей. Если же Вы выплачивате алименты и на остальных 2 детей, то по 6000 на каждого.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем вторым браком. От первого брака у меня сын 12 лет (вторым супругом не усыновлен) . Во втором браке есть совместная дочь. Муж платит алименты ребенку от своего первого брака, Можно ли уменьшить размер его выплат? Неужели я должна подать на алименты на своего мужа, для того, чтобы в семье оставалось больше средств на наших двоих детей? Спасибо!

Мой сын получает официальную зарплату 16000 рублей, больше доходов не имеет. Платит на первого ребенка алименты 8000 рублей, от первой гражданской жены. В официальном браке не состоял. Сейчас у него родился второй ребенок от другой гражданской жены. Вопрос: как можно снизить размер алиментов, чтобы он мог помогать и второму ребенку? Если вторая гражданская жена подаст на него алименты, то какой размер вычета будет с его зарплаты, и сколько будут получать его жены алиметов?

Разводимся с мужем, в браке родилось двое детей. От первого брака есть ребенок на которого выплачиваются алименты в размере 25 % от заработка. В каком размере должны быть начислены алименты на двоих моих детей?

Ситуация такая, я замужем, муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 всех доходов. У нас в браке родилась дочь. Я подала на алименты на ребенка в размере 1/6 всех видов дохода. При такой ситуации будет ли автоматически уменьшены алименты первой жене на ребенка до размера 1/6, если нет то как уменьшить размер алиментов для первой жены. Заранее благодарна.

Такая ситуация, есть дочь совместная 6 лет, с мужем бывшим развелись, он вступил во второй брак, там у него родились дети было двое, в этом году его супруга родила третьего совместного ребенка, таким образом у него 4 детей, выплачивались алименты на дочь в размере 16 %, сейчас его супруга подала в суд на алименты на их третьего сына, скажите пожалуйста как измениться процент выплачиваемых алиментов на дочь от первого брака, и есть ли возможность оставить тот же процент на ребенка моего, с учетом того что они проживают вместе в браке, и ведут общее хозяйство, а я воспитываю ребенка одна?

Спасибо большое.

Плачу алименты на сына от первого брака 25 %,недавно получил исполнительный лист на детей от нового брака 33%,уменьшат ли размер алиментов по иску об уменьшении размера алиментов так как в первом брак сын получат больше сумму чем на двоих детей в новом браке? И какая будет госпошлина? Спасибо.

Мужчина платит алименты в размере 25 процентов от зарплаты на сына, родившегося в первом браке. Во втором браке у мужчины родились двое детей. Нынешняя супруга подает на него на алименты. Суд решает назначить алименты в размере 58 процентов, из которых 25 процентов идут первому ребенку и по 16,5 процентов второму и третьему? Почему алименты удержаны в таком большом объеме, ведь в семейном кодексе сказано, что на троих детей родитель платит 50 процентов от з.п. ? И почему алименты поделены не поровну, а старшему ребенку больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена сынаподала на алименты не указав что он платит сыну от первого брака по договоренности под расписку. Теперь высчитывают на второго ребенка 25% и первому больше этой суммы. Получается больше 50% ОТ ЗАРПЛАТЫ. Где можно подать в суд на пересмотр алиментов? Все живем в разных городах. МОжет ли сынсамВОЗОБНОВИТЬ ВЫПЛАТЫ ПЕРВОМУ РЕБЕНКУ БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ ПЕРВОЙ ЖЕнЫ ЧЕРЕЗ приставов. Решение суда было. Три года платил. Потом договорились с распиской.

В суд для расторжения брака (имеется несовершеннолетний ребенок) необходимо предоставить справку о зарплате истца. Официальная зарплата у меня очень маленькая (меньше 2000 рублей). У мужа зарплата "белая", но, к сожалению, нужна справка именно о моей зарплате. Ребенок остается со мной. Может ли как-то повлиять на решение суда размер зарплаты и стоит ли упоминать о том, что реальная зарплата больше?

Большое спасибо!

У Меня от первого брака есть дочь 6 лет, я уплачиваю алименты 1/4 доли, у меня во втором браке родилась дочь (2 мес.).

Супруга подала на меня в суд на алименты. Скажите каким образом распределяться алименты на двоих детей, и в каком размере мне их придеться уплачивать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение