Участник О.О.О. собирается проверить деятельность предприятия - интересует вопрос о самостоятельном получении выписок по счету в банке

• г. Лодейное Поле

Я участник О.О.О. и имею очень веские основания проверить деятельность предприятия. У меня 40% у другого участника 60 % и он является директором. Вопрос на сайте уже был, но хотелось бы по конкретней.1. Имеет ли право учредитель самостоятельно брать выписки по счету в банке?. 2.Если нет, то как в таких случаях поступают? Спасибо. Вениамин.

Ответы на вопрос (1):

участник общества вправе - получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке.

также вы как участник вправе требовать провести аудиторскую проверку.

Спросить
Пожаловаться

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

В ООО 4 участника-физических лица (А, Б, В, Г), у которых доли в уставном капитале распределены по 25%. Эти участники не связаны родственными узами. Участники А, Б и В решили подарить части своих долей участнику Г (по 15% каждый). В результате сделок у участника Г будет 70%. Участник А является директором ООО. Подлежат ли такие сделки под антимонопольный контроль по ст. 18 закона о монополистической деятельности?

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Из ООО выбыл участник. Доля перешла ООО. Действительная стоимость доли бывшему участнику оплачена. ООО предполагает распределить номинальную долю выбывшего участника среди остальных участников общества. Вопрос: должны ли участники/учредители при "получении" номинальной доли выбывшего возместить ООО действительную стоимость доли, выплаченную ранее.

Помогите пожалуйста с таким вопросом: в ООО два учредителя (участника) 50/50, один учредитель (участник) хочет продать свою долю другому учредителю (участнику), как это все зарегистрировать? Надо сделку по купле-продаже доли проводить через нотариуса, если нет, то одной офертой и акцептом можно отделаться и в этом случае надо договор купли-продажи заключать? Помогите пожалуйста! Как тут быть вообще?

1. какую ответственность несет учредитель ооо, если он не принимает участие в хозяйственной деятельности предприятия.

2. имеет ли право учредитель самостоятельно брать выписки по счету в банке?

3. может ли директор ООО сам себя уволить?

Было 4 участника в ООО, трое хотят выйти, остается один. Проблема в том, что участника, на которого переводим фирму ошибочно не внесли в ЕГРЮЛ. При регистрации все участники есть в выписке ЕГРЮЛ, а через месяц один участник записан дважды, а другого в выписке нет. Вопрос: идти в налоговую разбираться с ошибкой или просто ввести его как нового участника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ООО единственный участник с долей 100%, директором назначено стороннее лицо. Понадобилось срочно закрыть расчетный счет в банке, но директор в ближайшие 2 месяца в банк для расторжения договора явится не сможет. Имеет ли право единственный участник общества самостоятельно обратится в банк с заявлением о расторжении договора и закрытии счета? Или единственный выход - оформить протокол собрания участников ООО, где участник изберет себя новым директором, провести регистрацию изменений и лишь потом закрыть счет?

В праве ли банк отказать единственному участнику общества в закрытии счета?

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Может ли участник ООО продать долю другому участнику, если третий участник дал цену ниже. (3 участника равные доли, один покупает у другого по цене выше, чем дает третий участник).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение