Я был на Украине в течении 3-х месяцев, привез справку на перерасчет ЖКО, (справка на украинском языке) мне отказали

• г. Москва

Я был на Украине в течении 3-х месяцев, привез справку на перерасчет ЖКО, (справка на украинском языке) мне отказали, они требуют справку на русском языке. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! В РФ официальным языком признан русский, и на основании этого отказ правомерен. Вы можете обратится в официальные бюро переводов где вам произведут перевод вашей справки и заверить ее нотариально и тогда она будет иметь юр. силу.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления во Дворец бракосочетания №1, Англ. наб. с моего будующего мужа гражданина Украины потребовали справку о том, что он на своей территории не женат. Он ездил в Украину и привез эту справку, но она на украинском языке, подскажите нужен ли перевод данной справки на русский язык и где это нужно сделать?

Если в суд нужно предоставить архивную справку. Справка полностью на Русском языке, но печать на Украинском языке. Нужно ли делать нотариальный перевод?

Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Украины. Мы хотим оформить брак (я на 3 месяце беременности) . Приезжали на Украину за справкой что он нигде не состоит в браке и ранее не состоял-нам отказали сославшись что справки не выдают и это подсудное дело. Нотариус на Украине тоже отказал в этой справке, (предлагали деньги) все равно отказал. Приехали обратно домой. В паспорте украинском никаких печатей не стоит о браке. Пошли в загс, с нас требуют эту справку. Где её взять?

Вопрос о легализации.

Получил на Украине справку (на украинском языке). Там же (на Украине)

сделал ее нотариально заверенный перевод на русский язык.

Надо ли легализировать саму справку или перевод, заверенный украинским нотариусом?

Сын студент очного отделения. Ему была выдана справка об этом в сентябре 2018 года, в справке указаны даты обучения (в течении 4 лет) Сын привез справку на каникулах, летом 2019. В пенсионном ее взять отказались, под предлогом того, что она за прошлый год, и надо привезти новую. Это правомерно? У такой справки есть срок годности?

Меня остановили без вет. спавки на замороженую грудку я сказал что справка случайно забыл в магозине и сейчас привезу мне откозали и выписали протокол право нарушении и сказали что я в течении 10 минут должен привести справку я ее привез а протокол она не закрыла. Что делать?

Перерасчет коммунальных услуг

Сын в течение 2 х лет проживает в общежитии. Привез справку в ЖКХ для перерасчета коммунальных услуг. Справка из бухгалтерии общежития, что он проживает там и оплачивает свое проживание. В ЖКХ ответили: нужны квитанции об оплате, тогда будет перерасчет. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько мне известно, мне, как гражданке Украины, для регистрации брака с гражданином России, этот документ необходим. На какой срок выдается такая справка? Это важно знать, потому что я хочу переехать в Россию сейчас, а брак может быть будет заключен через несколько месяцев, а может быть через пол года или год. Необходимо ли нотариально заверять такую справку, если она составлена на русском языке? И необходим ли нотариально удостоверенный перевод паспорта на русский язык, если в паспорте все данные (Ф.И.О., год рождения, где и кем выдан паспорт) указаны как на украинском, так и на русском языке? Большое спасибо:)

Такой вопрос возник: Я получил справку с посольства Украины об отсутствии второго гражданства, а именно украинского. Сам я получил гражданство России и собираюсь поступать на службу в полицию, и там потребовали эту справку, но так как она на украинском языке, мне нужно сделать нотариально заверенный перевод этой справки. Скажите пожалуйста после этого справка будет иметь юридическую силу?

Будет ли в РФ действительна справка на русском язвке, подтверждающая стаж работы на Украине, но при этом, напечатанная на фирменном бланке предприятия с его украинскими реквизитами на украинском языке? Будет ли в РФ действителен перевод загранпасорта, заверенный нотариусом Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение