Могу ли получить налоговый вычет с квартиры купленной у родной сестры, у нас у каждого семья, живем в разных населенных пунктах,

• г. Чебаркуль

Могу ли получить налоговый вычет с квартиры купленной у родной сестры, у нас у каждого семья, живем в разных населенных пунктах,

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы не можете получить налоговый вычет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли получить налоговый вычет с квартиры купленной у родной сестры, так как воспитываю одна сына инвалида-детсва с диагнозом Муковисцидоз (тяжелое течение) и собственного жилья у нас не было?

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Знаю, что при покупке кваротиры полагается налоговый вычет 13%, но только с одного миллиона, не больше.

А если квартира стоимостью 3000000 покупается и оформляется на 3 людей (членов семьи), т.е каждый платит за квартиру по миллиону. В этом случает будет один налоговый вычет или 3 налоговых вычета для каждого?

Квартира приобретена в 1999 году в равных долях с женой. Налоговый вычет не оформлялся. В 2014 году жена купила новую квартиру и оформляет вычет на себя. Могу ли я получить вычет за свою долю квартиртиры, купленной в 1999 году? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году купил долю квартиры у родной сестры, и ещё одну долю у её сына (моего племянника) теперь имею в собственности полную квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет по доли купленной у племянника, так как он не является близким родственником.

Могу ли я получить справку о составе семьи если дети прописаны в разных населённых пунктах а я вообще в другом и живём не по прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение