Как оформить ребенка на миграционный учет и получить штамп в паспорте? Можно ли оформить РВП для ребенка без квоты? Нужно ли делать въезд-выезд для ребенка, если у родителей есть патент?

• г. Казань

Я г-ка РУз, в апреле я стану мамой, хотелось бы уточнить в течение какого времени необходимо поставить ребенка на миграционный учет и штамп в паспорт? Можно ли ребенку оформить РВП вне квоты? Если есть патент у родителей, то необходимо ли делать въезд выезд ребенку?

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь РВП для ребенка. Оформляйте гражданство сразу, по рождению в соответствии со ст. 12 ФЗ " О гражданстве Российской Федерации". Также Вы можете приобрести гражданство в упрошенном порядке, при соблюдении определенных ньюансов. Вопрос объемный. За дополнительной консультацией обращайтесь очно.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени ч момента въезда в страну нужно подать документы на рвп гражданину Украины вне квоты? Продляется ли миграционная карта?

Я гр.Армении, документы поданы на РВП (муж гр.РФ), не успели продлить миграционный учет еще раз до сдачи паспорта на проставлении штампа РВП. Стоит ли сейчас делать выезд-въезд с территории РФ для обновления миграционной карты?

Ребенку 6 лет,24 августа заканчивается его регистрация, у родителей патенты (у отца заканчивается 17 сентября, у матери патент будет готов 23 августа. Обязательно ли делать въезд-выезд ребенку? Могут ли его депортировать, если будет просрочена миграционная карта? Можно ли матери делать въез-выезд если патент еще не готов?

В миграционной карте дата въезда 15.05.16, выезда 30.05.16.я приехала ставить штамп рвп по ПП Соотечественник, миграционный учет до 15.06.16.Вопрос: если до 30.05.16 я не успеваю поставить штамп и не выезжаю это будет нарушением сроков пребывания? И чем это грозит?

Ситуация такая. В 2014 году получено рвп. 06.01.2017 истёк его срок. Выезд из рвп был 3.01, въезд 4.02. Оформлен миграционный учёт. Документы на повторное рвп еще не подавались. (рвп вне квоты, брак с гр рф) Скажите, какие нужны документы для повторной подачи минутен ли снова выезд/въезд из рф?

Подаю документы на рвп с ребенком вне квоты по свидетельству переселенца 27.10.2015, а 01.11.2015 заканчивается миграционный учет у ребенка, у меня 23.11.2015, могут ли в фмс не принять документы, пока я не продлю миграционный учет ребенку.

У меня вопрос, если подать документы на РВП в стране исхода, в течение какого времени я должна буду поставить штамп в паспорт с отметкой РВП в стране въезда? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, если у иностранного гражданина в миграционной карте цель визита указана частная, но есть временная регистрация, можно ли оформить патент? Или необходимо осуществить выезд-въезд по новой миграционной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение