Муж-сержант ВС России нанес удар командиру взвода - какие последствия он может ожидать?

• г. Саратов

Муж служит по контракту в ВС России, командир взвода стал оскорблять его, муж не выдержал и ударил его в лицо. Муж сержант, командир взвода офицер. Теперь ком. взвода требует большую денежную компенсацию чтобы не придавать делу огласки. Что грозит мужу за нанесение удара офицеру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За неуставные отношения могут просто уволить. За нанесение побоев так же предусмотрена уголовная ответственность. Оскорбления - то же неуставные отношения. Попробуйте пойти на компромисс с офицером.

Спросить
Пожаловаться

Муж служит по контракту в ВС России, командир взвода стал оскорблять его, муж не выдержал и ударил его в лицо. Муж сержант, командир взвода офицер. Теперь ком. взвода требует большую денежную компенсацию чтобы не придавать делу огласки. Что грозит мужу за нанесение удара офицеру? Реальный тюремный срок или же какие то штрафные санкции?

Удар был один, и факта побоев не видно...

Мой родной брат командир вч,я сержант по контракту зам командира взвода и водитель бульдозера, надомной еще два начальника ком взвода и ком роты, вопрос я попадаю под антикорупцыоный закон если мой брат командир войсковой части.

Я солдат и меня ударил офицер, появилась гиматома и синяки, куда обратиться и что грозит данному офицеру.

Я служу в Росгвардии, на должности заместителем командира взвода полиции, в звании прапорщик полиции. При выходе в отпуск командира взвода, я должен исполнять его обязанности, но руководство упорно отказывается в назначении меня врио командира взвода, так как надо платить дополнительные деньги за исполнение обязанностей. Руководство ссылается на то, что эта обязанность возложена на меня должностной инструкцией (регламентом), а также что "прапорщик не может выполнять обязанности офицера". Я согласен если бы командир взвода и его заместитель были оба офицеры, в таком случае должностного регламента вполне хватает, но в моем случае я прапорщик, так почему я должен за бесплатно выполнять работу офицера.?

Для подсчета семейного дохода для получения Путинского пособия на первого ребенка если супруг военнослужащий офицер по контракту на 5 лет: учитывается ли кроме довольствия офицера выплата офицеру за съем в аренду квартиры.

Я командир отделения. Сержант. Мой начальник. Офицер увольняется по окончанию контракта, мне говорят что бы я принимал его дела и должность, но я ведь не офицер. Правомерно ли это. Могу ли я отказаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына в армии произашло чипе. Стал свидетелям как офицер даёт подзатыльник сержанту. Теперь его тягают по допросам причем ФСБ запугивает и свою правду навязывает. А офицеры части свою. Что делать?

Муж призывается на контракт с запаса, он офицер, старший лейтенант. Уже служил 9 лет и 10 месяцев. Какие положены будут ему социальные выплаты или льготы как офицеру на службе по контракту. И положено ли ему новое звание и жильё?

Моему мужу на погрузке техники на Ж/д платформы, офицер нанес удар, он даже не ожидал. Мой муж упал. Сейчас он находится в госпитале его обрабатывают, чтобы он сказал что сам упал, чтобы дело не пошло в прокуратуру. Командир угрожает что мы можем не получить квартиру (уже получили извещение но документы еще не собирали) вчера пришел офицер который нанес удар к нему в госпиталь мириться (40 т) предложил. На погрузке было много людей все боятся, только один офицер дает правдивые показания. Но ему тоже пошли угрозы (взыскания увольнением грозит командир)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение