Покупка и оформление дома по материнскому капиталу без помощи риэлтерской компании - возможно ли и как это сделать?

• г. Курган

Разве нельзя купить и оформить дом по материнскому капиталу самой, не прибегая к помощи риэлтерской компании? Они просят 70 т.р за свои услуги, но для моей семьи, это просто целое состояние! Если это возможно, то пожалуйста опишите схему что за чем следует, за ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можно и самим без риэлетров. Подбираете вариант, заключаете договор купли-продажи, регистрируете в Росреестре, затем в ПФ

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в доме который принадлежит моей матери. Мы хотим купить у нее этот дом по материнскому капиталу. Я с детьми прописана в этом доме, нужно ли мне с детьми выписываться из этого дома чтоб купить его под материнский капитал? И вообще возможно ли купить по материнскому капиталу дом у матери? Если она его просто так отдавать не хочет, и выставила его на продажу. А нам сказала чтоб мы искали другое жилье.

По материнскому капиталу! Наша семья хочет приобрести дом. Можно ли это сделать, если второму ребенку нет трех лет, не прибегая к ипотеке и кредитам?

Заранее спасибо можно ли купить дополнительное жильё по материнскому капиталу?

Собираюсь стать гражданином РФ, но прежде чем это сделать по госпрограмме переселения и перевезти всю семью, могу ли я купить участок земли и начать строительство дома (покуда не гражданин пока)!? В риэлторской компании сказали, что это возможно! Хотелось бы узнать мнение юристов... Спасибо!

Хотим улучшить жилищные условия с помощью материнского капитала (ребенку нет 3 лет) по такой схеме:1)купить долю в квартире моей мамы, используя материнский капитал.2)Затем приобрести жилье большей площади, продав данную квартиру (с обязательством долей на детей при оформлении)+наличка по материнскому капиталу (за приобретенную долю у моей мамы). Как правильно и быстро можно оформить такую сделку, если это возможно? Не придется ли ждать большего времени, чтобы начать поиск нового жилья (большей площади)? Спасибо заранее.

Объясните, пожалуйста, порядок продажи дома за материнский капитал. Дом продаёт один собственник (регион Алтайский край). Покупатели семья, в семье должен родиться ребенок через месяц, тогда они будут оформлять материнский капитал. Дом необходимо продать очень срочно. Как правильно оформить документы? Как скоро продавцу дома перечислят деньги по материнскому капиталу? Где то слышала, что материнским капиталом можно воспользоваться только через три года после рождения ребенка, правда ли это? И как лучше оформить сделку купли-продажи вэтом случае? Возможна ли такая сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогитепожалуйста разобраться. Я хочу вязать игрушкина заказ и простопродаватьчерез интернет, хочу вязать по схемам найденным в интернете. Недавно нашла схему персонажаиз одногоизвестного мультфильма, но тот кто выложил эту схему, написал, что продаватьигрушкусделанную по этому мастер классу нельзя, это будет нарушениемавторскихправ. Но как понять, что это именно ее схема, у неё же нет патента на схему. И сама она разве не нарушает авторскихправ? Все таки это известный персонаж. И еслия что-нибудь изменюв схеме будет ли это считаться уже совершенно другойсхемой? Помогитепожалуйста, я уже запуталась. Заранееспасибобольшое за ответ.

Я хотела уточнить, могу я купить дом в Тамбовской области по материнскому капиталу? Мой муж из Тамбовской области, хотели там приобрести небольшой дом (продают за ту жу сумму, что и материнский капитал). Как правильно оформить сделку на покупку дома через материнский капитал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение