Возможно ли приобрести дом, используя материнский капитал, если второму ребенку нет трех лет, без ипотеки и кредитов?

• г. Майкоп

По материнскому капиталу! Наша семья хочет приобрести дом. Можно ли это сделать, если второму ребенку нет трех лет, не прибегая к ипотеке и кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Карина!Направить средства материнского капитала на приобретение дома до достижения ребенком трех лет можно только, если вы приобретете жилье в кредит, а средства материнского капитала направляете на погашение этого кредита.Также использование средств материнского капитала до достижения ребенком возраста трех лет возможно в случае, если у вашей семьи имеются заемные обязательства, на исполнение которых планируется направить указанные средства. Причем такие обязательства не всегда являются ипотечными. Важно, что бы они были направлены на приобретение, реконструкцию или строительство жилого помещения.