Возможна ли льгота инвалиду 1 группы при получении автомобиля на очередь не вставал до 2005 года.
199₽ VIP

• г. Бабаево

Возможна ли льгота инвалиду 1 группы при получении автомобиля на очередь не вставал до 2005 года.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Можно только если бы встали на основании:

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 670 г. Москва

"О порядке предоставления легковых автомобилей и выплаты единовременной денежной компенсации за счет средств федерального бюджета инвалидам, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли льгота инвалиду 1 группы при получении автомобиля на очередь не вставал до 2005 года.

Увы, нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Законом такие льготы не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Если инвалид встал на учет по обеспечению автомобилем до 1 января 2005 года, то он должен был его получить. В настоящее время подобных льгот нет.

Единственный вариант - обратиться в органы соц. защиты для решения вопроса предоставления адресной помощи конкретному инвалиду (может вам материальную помощь окажут, либо разрешат пользоваться соц. такси без ограничения и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Когда можно встать на очередь для получения автомобиля, инвалиду 1 группы 4 степени. В 2000 году уже получал автомобиль ока.

Возможно ли получить квартиру ветерану боевых действий инвалида 2 группы. До 2005 года на очередь не вставал, не знал. Обший стаж военной службы 9 лет.

Скажите пожалуйста, как ветерану, инвалиду ВОВ встать на очередь на получение льготного автомобиля? На очередь не вставали в 2005 г. Заранее спасибо!

Мой дедушка участник ВОВ и инвалид 2 й группы по общему заболеванию. До 2005 года встал на очередь на получение автомобиля (в 2003 году). В апреле 2008 г. ему сообщили, что его очередь пришла, он сдал все необходимые документы. 11 апреля 2008 оформил доверенность у нотариуса, на зятя, на получение, перегод и оформление автомобиля на имя дедушки. 19 апреля 2008 были оформлены ПТС на имена ветеранов получающих машину, соответственно и на имя дедушки. При шел вызов на получение автомобиля. На определенное число. Но дедушка умер 25 апреля 2008 не дожив несколько дней до дня получения автомобиля. Может ли вдова получить автомобиль? Так как все документы были уже оформлены, и доверенность и ПТС.

Как получить инвалиду с детства жилье? Стоит в очереди муниципалитета с февраля 2005 года. Говорят, что сейчас одна общая очередь и шансов у него нет, а ждать по общей очереди еще лет 20.Инвалид вынужден снимать жилье, а вставал на очередь как ребенок инвалид.

Я состою в очереди на получение жилья с 2002 г. Вставала на очередь, как одинокая мать. В данный момент меня включили в общегородскую очередь, на общих основаниях. С 2008 г. стала инвалидом 2 группы по общему заболеванию (онко заболевание). Имею ли я право востановиться в льголтной очереди, как ивалид 2 гр.

Агапов Борис Степанович инвалид 3 группы по общему заболеванию стоял на очереди на замену автомобиля ока до 2004 тода но в 2009 году мне пришел отказ в получении компенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли закон, регламентирующий восстановление инвалида 1 группы на льготную очередь для улучшения жилищных условий? Ситуация следующая: Моя сестра встала на очередь со всеми членами нашей семьи для улучшения жилищных условий это был 2000 год. К сожалению, в 2004 году она получила 2 группу инвалидности по заболеванию и сответственно была переведена на льготную очередь т.е до 2005 года.. В 2006 году из-за длительной ремиссии, сестра как добропорядочный гражданин сняла с с бя группу инвалидности и вышла на работу. Но в 2019 году заболевание опять стало прогрессировать и ей выставили уже 1 группу инвалидности, сначала на 2 года, с 2021 г.-бессрочно. Хочу отметить, что само заболевание при этом никуда не ушло. Сейчас она остается на общей очереди с 1 группой инвалидности, переводить на льготную очередь не хотят, говорят что не положено. Скажите это правомерно? Ведь она во-первых не убывала из общей очереди, была обратно переведена из льготной на нее из-за снятия группы (вставала до 2005 года), а сейчас группа инвалидности по данному заболеванию ей выставлена повторно, но в справке МСЭ первично как 1 группа. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Спасибо.

Право на льготу по транспортному налогу как инвалиду второй группы ВОЗНИКЛО В 2009 году. Однако ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление льготы подано в налоговую инспекцию только в 2017 году (не знал о льготе плюс черепно-мозговоая травма по которой и дали инвалидность в 2009 году) ). Вправе ли я требовать инвалид второй группы ПЕРЕРАСЧИТАТЬ налог (транспортный и земельный) с МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА НА ЛЬГОТУ, а не с момента подачи ЗАЯВЛЕНИЯ на льготу. То же самое относится и к моей проблеме по ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ, где льгота для инвалидов второй группы (в Мытищенском районе) ЕСТЬ с 2008 года по решению Совета депутатов от 2008 года и по сей год.

В семье 3 инвалида. Встали на очередь на сертификаты на жильё до 1 января 2005 года. Как Получат инвалиды сертификаты, одновременно или в разные годы? Инвалид 1 группы, 2 инвалида 3 группы. .г Пермь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение