Налог при продаже квартиры и покупке автомобиля - сумма и порядок оплаты

• г. Москва

Если продать квартиру, а потом купить автомобиль, - какой налог нужно заплатить если обе сделки указать в декларации? И с какой суммы?

Ответы на вопрос (2):

С покупки автомобиля никаких налоговых вычетов нет.

Если квартира была в Вашей собственности больше трех лет - никаких налогов не платится; если меньше - то 13% от суммы продажи, превышающей миллион рублей.

Спросить
Пожаловаться

Олег Игоревич, заплатите госпошлину за продажу квартиры. за автомобиль возврат налога не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Какой налог я должен заплатить? Прошу указать только сумму налога.

У меня вопрос: какой налог нужно будет заплатить при продаже дома, который подарили родители меньше полугода назад и квартиры, тоже подаренной меньше полугода назад?

Мне подарили дом родители меньше полугода назад, сейчас я хочу его продать и купить 2 квартиры. Будут очень большие налоги? Например если дом продам за 3 млн. рублей и куплю за 1,2 и 1, 8 млн. рублей квартиры, то какие суммы налога нужно будет заплатить? И еще хочу продать квартиру, подаренную мне родителями, (родители купили по сделке купли-продажи за 900 тыс. руб) и купить 2 однокомнатные квартиры за 750 тыс. рублей каждая. Хочу узнать сумму налога, как ее рассчитывать.

Мне перешла в дар квартира, я хотела бы ее продать и сразу купить другую квартиру. Я пенсионер уже третий год, могу ли я, чтобы не платить налог с продажи квартиры указать в дикларации налог и сумму налогового вычета по взаимозачету, если никогда не пользовалась им.

Нужно ли платить налог на прибыль и с какой суммы, если купить последнюю комнату в коммунальной квартире (остальные комнаты в моей собственности) и потом сразу продать квартиру целиком?

Я собираюсь купить квартиру за 1300000, а потом сразу же ее продать за 1500000. Налоговый вычет мне не полагается. С какой суммы мне надо будет заплатить налог на продажу квартиры?

У меня была сделка купли-продажи земельного участка и сооружения, находящемся на нем, я покупатель. ПРОДАВЕЦ очень легко согласился указать в договоре купли-продаже полную стоимость сделки, потому что я об этом попросила, дабы обезопасить себя в будующем. Вопрос в следующем: какой налог ему придется заплатить? Будет ли сумма налога оплачиваться от полной стоимости сделки или от суммы, которая будет больше миллиона?

Спасибо. Анна.

1.5 года назад была приобретена квартира за 2.4 мл.. Хотим продать за 2.5 мл. и купить на эту сумму другую квартиру. Какой нужно будет заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру в Алтайском крае (квартира приватизирована год назад) и сразу купить квартиру в Краснодарском крае. Впрос такой: Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если обе сделки пройдут в одном году? Или можно рассчитывать на взаимозачет сумм налога с продажи и вычета?

При оформлении сделки купли-продажи автомобиля продавец просит указать заниженную стоимость автомобиля в целях оптимизации налоговых выплат. Автомобилю более 5-ти лет, предыдущий вледец влеет им менее трех лет.

1) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через справку-счет?

2) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через договор купли-продажи?

3) Какой налог должен уплатить продавец? (стоимсоть авто 550 т.р., просят указать 250 т.р.).

Спасибо.

Здравствуй, какой налог нужно заплатить? Квартира на двух собственников меньше месяца владеем, хотим Ее продать и купить в другом районе так же на двоих, сколько нам надо оставить на налоги или же можно оставить на ремонт квартиры, нужен ремонт... можно ли не платить налог, и в какой срок нужно продать и купить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение