Квартира жены - могут ли приставы арестовать ее по долгам и выселить на меньшую площадь

• г. Саранск

Мы с мужем живем в 3 х комнатной квартире, он собственник. Могут ли приставы арестовать квартиру по моим долгам в банках, могут ли выселить на меньшую площадь.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ не обращается взыскание на единственное жильё. В настоящее время могут выселить только из муниципального жилья, за неуплату услуг ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях приставы могут выселить из квартиры в меньшую, я собственник, со мной прописана несовершенолетняя дочь, площадь квартиры 45 м, больше недвижимости не имею.

Я - собственник квартиры. Это единственная собственность! В квартире прописаны трое: я, муж, наша дочь. Дочь проживает в другом городе с 2008-ого года. Взяла кредиты, которые погасить вовремя не смогла. Мы с мужем не являемся поручителями в банках. Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру? Могут ли арестовать имущество в квартире в счёт погашения долга?

Здравтвуйте! Мне присудили выплачивать моральный вред 700000 тысяч, таких денег у меня нет. Есть только квартира 65 квадратов, трешка. Есть сын 13 лет. Могут ли приставы арестовать и продать квартиру в счет выплаты долга, предоставив мне меньшую площадь?

Можно ли выселить человека из квартира? Как и в каких случаях? Я являюсь главным квартир собственником, и еще есть второй кв. собственник (несовершеннолетний) , также в квартире проживает отец второго собственника.. Мне нужно его выселить, так как он не платит за квартиру.. Я и его сын в квартире не живем, что делать помогите.

Я собственик 3-х комнатной квартиры в ней прописаны и живут муж и два сына муж инвалид и один сын инвалид с детства всвязи с закрытием бизнеса осталось с большими долгами а банках могут ли банки заставить меня продать квартиру и купить меньшую так как квартира только на мне.

Я проживаю в 2-х комнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована на нас в равных долях, по 1/3 доли на каждого. Площадь квартиры 46 кв.м. Я хочу доплатить и купить 3-х комнатную квартиру площадью 68 кв.м. Органы опеки обязуют меня выделить в покупаемой квартире по 1/3 доли детям. Но ведь квартира большей площади и пропорционально доли должны уменьшаться. Какова в этой ситуации должна быть доля детей в приобретаемой квартире? И кто это устанавливает?

Могут ли судебные приставы, при взыскании долгов по кредитам, выселить меня из моей квартиры, где я по факту владею только 1/2 доли, то есть только половиной (комнатой)?

Квартира 2-комнатная, 45 кв.м общая площадь, я собственник 1/2 доли в квартире "де-юре" и одной комнаты "де-факто".

Вторая доля в в квартире принадлежит дочери (совершеннолетняя).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше дом признали аварийным. Нас в двух комнатной квартире проживает я (сын), брат (состоит в браке) и мама. Площадь квартиры 42 кв/м. Квартира не приватизирована. Квартиру какой площадью нам должны дать?

Арендуем квартиру. Несколько месяцев назад договор об аренде закончился. Собственник сказал, что не хочет продлевать договор, но продолжить сдавать нам квартиру. Мы согласились. Но сейчас узнали, что собственник является должником, а квартира с февраля этого года стоит на торгах. Подскажите, какие могут быть последствия для нас? Могут ли нас выселить из квартиры неожиданно для нас или нас предупредят? И если могут выселить, то могут ли арестовать наши вещи в квартире? Как лучше всего поступить прямо сейчас? И как забрать залог у собственника?

За моим мужем задолженность по алиментам 700 тысяч рублей, он собирается продавать квартиру, скажите пожалуйста могут ли приставы арестовать сумму вырученную при продаже квартиры, в этой квартире никто не прописан, он времменно пропишется у своей родной сестры в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение