Как вернуть автомобиль, оформленный на меня, у бывшего супруга для завершения регистрации

• г. Пермь

Автомобиль в собственности у моей бабушки, мы оформили договор купли-продажи автомобиля на меня, но пройти регистрацию нет возможности, т.к. автомобилем управляет мой бывший муж, и он находится у него. Каким образом я могу забрать автомобиль у бывшего супруга, чтобы до конца оформить продажу?

Ответы на вопрос (1):

Если добровольно не отдает бабушке нужно обращаться в суд с иском об истребление имущества из чужого незаконного владения

Спросить
Пожаловаться

Обманным путем завладели автомобилем, подписал 2 пустых бланка договора Купли-Продажи. В обмен дали автомобиль находящийся на Белорусском учете по Ген. Доверенности выписанной от собственника автомобиля. Человек, который отдал документы и забрал пустые договора купли-продажи не имеет никакого отношения к автомобилю переданому мне по Ген. Доверенности, который через 2 недели угнали. Сейчас объявление о продаже автомобиля на который я подписал пустые бланки Договоров выставлен на продажу (я собственник). На руках на мой автомобиль у меня остался договор купли продажи, машина официально на учете на меня (узнавал в МРЭО) Вопрос, есть ли возможность вернуть мой автомобиль и мои действия в данной ситуации. Подано заявление о краже автомобиля, который передали мне, и заявление о незаконном присвоении моего автомобиля. Возможно ли вернуть мне мою машину?

Автомобиль купила после развода, по договору купли-продажи, оформила на себя. У меня на руках ПТС, договор купли-продажи, одна пара ключи. Сейчас на автомобиле ездит бывший муж, но отдавать не хочет. Как забрать?

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Друг купил автомобиль в конце 2012 года. В связи с тем что он прописан в другом регионе, автомобиль оформили в ГИБДД на меня. Оформили генеральную доверенность на право управления автомобилем с возможностью продажи автомобиля. Друг продал этот автомобиль в мае 2014 года по рукописному договору купли продажи. Покупатель не спешит поставить пере оформить автомобиль на себя. Могу ли я снять автомобиль с учета, имея на руках копию генеральной доверенности и рукописный договор купли продажи?

Оформили куплю-продажу автомобиля, при попытке перегистрации авто на меня выяснилось, что на автомобиль наложен запрет продажи. Какие мои действия?

Планирую продажу автомобиля 2006 г. в. Сейчас автомобиль находится в хорошем техническом состоянии, но не исключаю наличия каких-то скрытых дефектов и неисправностей, которые могут появиться позже, после продажи. Каким образом можно защититься от возможности расторжения договора купли-продажи по инициативе покупателя?

С бывшим супругом развелись и делили нажитое имущество, были суды и после моей апелляции совместно нажитый автомобиль присудили передать в собственность мне (в пользу двух несовершеннолетних детей).

На днях поеду получать исполнительный лист и решение суда. Скажите, каким образом мне теперь забрать автомобиль и документы с ключами у бывшего супруга, мы с ним не общаемся и контактов его у меня нет. Автомобиль оформлен на супруга, каким образом будет происходить перерегистрация автомобиля на мое имя и нужен ли там будет мой бывший супруг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в ПТС и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, а он в свою очередь умер. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому я купил у человека Y. Бывший хозяин (Х) снял регистрацию автомобиля на основании договора купли-продажи перекупа с бывшим хозяином (Х) ПТС, старое стс на бывшего хозяина. Оформил страховку, попробовал поставить на учет, в регистрации отказали. Что можно сделать чтоб поставить автоиобил на учет на себя?

Я продал автомобиль отцу до решения суда о разводе. Но через 9 месяцев супруга подала в суд о признании договора купли-продажи недействительным, и чтобы суд передал авто в собственность ей. Хотя до продажи автомобиль был в собственности у меня. Суд признал договор купли-продажи недействительным и передать в собственность бывшей супруге с выплатой половины стоимости автомобиля мне. Как опотистовать решение суда?

Мой муж оформил на меня доверенность на продажу машины, тк сам находился в длительной командировке, я оформила договор купли-продажи, не снимая авто с учета. Сейчас пришло письмо об уплате транспортного налога на автомобиль. Как нам нужно поступить, чтобы не приходили налоги и штрафы на моего мужа (бывшего владельца авто)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение