Недоплаты за штрафы - могу ли я получить свои деньги из кассы и какие последствия могут быть

• г. Владимир

У меня удержали из зарплаты большую сумму, сказали что это штраф за тайного покупателя, блок схему.. и т.п. причем делают это регулярно. Оклад у меня 7 тыс. руб. остальное в конверте. Работаю по договору. Я хочу взять мне недоплаченные деньги из кассы и уйти. Будет ли мне что нибудь за это?

Ответы на вопрос (1):

Может быть возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК Присвоение.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации ООО 4 года старшим продавцом, зарплата по договору оклад 9000 тыс. руб. со стороны начальство нарушения договора по зарплате, получаю 5000 тыс. руб. причем получаем зарплату по черным ведомостям, а в белых ведомостях заставляют расписываться, соответственно за зарплату в 9000 тыс. руб., могу ли я на этом основании уволиться без отработки?

Как взять деньги из кассы?

Работаю оператором АЗС, официально не устроен, зарплата в конверте... Зарплату задерживают два месяца, а теперь хозяин продает АЗС.. Чтоб меня не кинули на зп, единственную возможность вижу-забрать из кассы и уйти, пока есть возможность... Как правильно сделать, чтоб это не считалось кражой?

Работаю в тур агенстве, и начальник 2 месяца не платит зарплату. Хочу просто взять деньги из кассы в счет зарплаты, написать заявление на увольнение и уйти. Может ли начальник потом подать на меня в суд за хищение или еще что нибудь? Спасибо.

Я работаю по договору, где официальная зарплата 7 тыс. Остальные денежные средства (14 тыс.) выдают в конверте! Декретные мне выплачивали с официальной зарплаты-3,5 тыс. Говорят, что есть возможность добиться выплаты декретных с неофициальной зарплаты! Так ли это?

Скажите пожалуйста, как мне поступить. Работаю в компании Оренкартпечатником. Вот уже второй месяц задерживают зарплату. Причем официальную по договору оплачивают. Скажу честно когда меня пригласили на работу в данную компанию мне сначала наобещали что зарплата будет где то 35 тыс и все по закону. После прохождения испытательного срока мне дали договор в котором была указана официальная сумма 7 тыс иразьяснили что остальная часть будет оплачиваться отдельно. Деваться было уже некуда, поэтому мне пришлось согласиться. Правда до конца года все оплачивалось нормально. В январе решил уйти в отпуск выдали отпускные в размере 3800 руб остальные сказали выдадут в к середине февраля. Буквально перед получением зарплаты нашли брак в производстве и зарлату+отпускные не выдают. Что делать не знаю.

Вопрос касается выплаты заработной платы работодателем после увольнения сотрудника по собственному желанию.

Ситуация: Я работаю менеджером по продажам, получаю зарплату по стандартной схеме - фиксированный оклад и процент от продаж. Хочу уйти по собственному желанию, но мне моя компания должна приличную сумму денег (те самые проценты от продаж) трудовой договор мной утерян. Но есть бумага, подписанная бухгалтером и начальником моего отдела по данзванием "расчёт премии менеджера за январь-февраль 2009 г.." Но официально эти деньги нигде не проходят. Оклад я тоже получаю в конверте, официальная сумма оклада крайне маленькая. Какова вероятность после увольнения получить заработанные деньги и как можно это сделать?

Хочу выйти из декрета раньше, но мне сказали, что на мое место взяли работника и сейчас для меня места нет. и хотят платить голый оклад, хотя зарплата у меня оклад плюс остальные деньги в конверте. Имеет ли работодатель оставить только оклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю 3 месяца в магазине, не прошла тайного покупателя, работодатель наложил штраф в размере трех тыс. руб. Подскажите это законно или нет?

Фирма пере именовалась, точнее, как сказали перестала существовать, зарплату не выплачивают 10 дней, все откладывают. Фирма черная, по трудовому договору зарплата 8000 руб., по факту 25000 руб. Я торговый представитель, забираю деньги по доверенностям, сдаю через кассу фирмы. Могу ли взять деньги с кассы, в размере зарплаты. Не подаст ли на меня фирма (не существующая уже) в суд за воровство?

Зарплату задерживают 2 месяца. Работаю энергетиком вахтами - 2 недели работаю. Две недели выходные. Официальный оклад - 15 тыс. рублей, остальное в конверте. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение