Раздел имущества при разводе - Какая доля квартиры принадлежит мужу после дарения 50% дочери?

• г. Дорогобуж

Квартира куплена в браке на мое имя. Потом сделана дарственная на дочь 50%. Какая доля квартиры будет положена мужу после развода при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Если супруг был не согласен на дарение, может признать сделку недействительной, и признать за собой право на половину квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Может получить 1/4

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, пенсионерка, завещать свою долю в совместно нажитом имуществе (2 квартиры) 2-м совершеннолетним детям, не оформляя развода и раздела имущества. Сын инвалид 1 группы и не участвовал в приватизации (так получилось), дочь в 1 квартире в доле.,2 квартире куплена в браке, зарегестрирована на мужа. Муж на пенсии. Как защитить интересы детей при разводе и разделе имущества.

Намечается раздел имущества после развода. Как будет делится квартира, если она куплена в браке, но половина квартиры была оплачена моей матерью? Имеет ли этот факт какое-то отношение при разделе квартиры в мою пользу?

После 12 лет совместной жизни при разводе встал вопрос о разделе квартиры. Я являюсь собственником, но квартира куплена в браке. Если муж не подаст на раздел имущества, но будет проживать в квартире, будет ли он иметь право на это имущество по истечении 3 лет после развода? Или я как собственник по истечении 3 лет имеют самостоятельно распоряжаться данным имуществом?

Предстоит раздел имущества по разводу. Квартира, владельцы - я и моя дочь (которая не является дочерью мужа). Квартира была куплена в браке путем доплаты к проданной квартире, которая принадлежала мне и моей дочери по приватизации.

На какую часть квартиры может претендовать муж при разводе?

При разводе муж хочет разделить квартиру, которая была куплена в браке на моё имя после продажи квартиры, которая была моей до брака. Подлежит ли она разделу?

Во втором браке куплена квартира на деньги, вырученные от продажи моей квартиры, приватизированной до брака. У нас малолетний сын и дочь мужа от первого брака. Для того, чтобы избежать раздела квартиры после смерти мужа (наследства), как лучше узаконить за мной эту квартиру? Путем развода с разделом имущества или достаточно раздела имущества без развода или брачный контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена 2-х комнатная квартира, оформленная на меня. В ней проживаем я и наша общая дочь (3 годика), муж живет в другом городе. После развода муж подал исковое заявление на раздел квартиры и выделения ему в собственность 1/2 доли. Имеет ли наша общая дочь право на долю в этой квартире? После признания за мужем 1/2 доли квартиры, кто будет производить кварплату, будут ли на его имя приходить квитанции? А сумма налога на имущество будет разделен на двух владельцев?

В браке была куплена квартира, записана на меня. В разводе с мужем 1.5 года, при разводе имущество не делили. Доли у мужа в квартире нет. Сегодня муж написал завещание на мое имя, о передаче его доли в квартире мне после его смерти. Действительно ли будет это завещание, если после смерти бывшего мужа его сын от первого брака захочет предъявить права на эту квартиру?

После развода, в 2008 году мой бывший муж, я и двое сыновей 28 лет и 22 года (студент) проживаем в 3-х комн. Квартире. На раздел имущества он не подавал. Квартира куплена при переезде в 1996 году из Ульяновска в Волгоград на мое имя, на деньги моей матери. Можно ли выселить из квартиры бывшего мужа? За квартиру он не платит больше 3-х лет. Может ли он подать иск о разделе квартиры и будет ли судом определена доля на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение