Обязательно ли направлять претензию в адрес организации не вуплатившей заработную плату либо можно сразу обращаться в суд?!

• г. Москва

Обязательно ли направлять претензию в адрес организации не вуплатившей заработную плату либо можно сразу обращаться в суд?!

Ответы на вопрос (3):

Сразу в суд в течении трех месяцев после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязательно. Но обязательно соблюсти сроки обращения в суд (3 мес.)

Спросить
Пожаловаться

Кредитный потребительский кооператив, в который я вложила деньги закрылся, директор арестован, введено Наблюдение - первая стадия процедуры банкротства. Нужно ли писать претензию или сразу иск в суд. Если нужна претензия, подскажите пожалуйста образец претензии и куда мне направлять претензию? По адресу указанному в договоре, офис ведь закрыт?

Написала досудебную претензию заказным письмом с уведомлением на юридический адрес организации, указанной на их сайте. Адресата по адресу не нашли и письмо вернулась обратно. Скажите, можно ли сразу обращаться в суд или есть определенные сроки "выжидания"?

Был заключен договор оказания услуг, подписан акт выполненных работ. Сейчас заказчик отказывается их оплачивать, обязательно ли направлять ему письменную претензию с требованием оплатить услуги (ранее велись только устные переговоры) или можно сразу обращаться в суд?

Можно ли взыскать с виновника ДТП сумму износа деталей? В какой суд обращаться? Нужно ли предварительно направлять в адрес виновника ДТП претензию?

В организации заблокирован счет картотекой по налогам. Имеется задолженность по заработной плате перед работниками. Можно ли выплатить заработную плату работникам, через стороннюю организацию.

Здравствуйте. Мной была приобретена мебель через интернет-магазин. Компания перевозчик груз повредила. Обязательно ли мне направлять претензию компанию перевозчику до подачи иска в суд в соответствии со ст.797 ГК РФ или же можно обойтись без претензии сославшись на ч. 1 ст 12 ФЗ - 87 " О транспортно экспедиционной деятельности", где написано, что если товар приобретался для личных и семейных нужд, то претензия не обязательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать можно ли забрать черную заработную плату? В какую организацию обращаться, если сотрудникам задерживают долго заработную плату?

Обязательно ли направлять должнику по расписке претензию о возврате долга в такой-то срок, или можно сразу подавать исковое в суд. В расписке есть дата востребования долга, она уже два месяца как просрочена. Ответчик по месту своей регистрации не живет. Сменил телефон. В самой расписке о направлении претензии и т.п. ничего не сказано. Можно ли сразу обратиться в суд? не хочется тратить время на претензии!

Собираюсь подать иск в суд на виновника ДТП, так как страховая компания заплатила недостаточно средств на ремонт автомобиля. Обязательно ли направлять претензию виновнику ДТП или можно сразу иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение