Необходимо сформулировать заголовок более ясно и кратко. Вот несколько вариантов:\n\n- Помогите в написании жалобы кассации по уголовному делу после изменения статей, но неизменного срока\n- Требуется помощь в состав

• г. Пермь

Прошу вас с можете ли Вы мне по мочь в написание жалобы кассации по уголовному делу. Просто я обжаловал приговор в краевой суд мне убрали три статьи но срок остался тот же.

Ответы на вопрос (1):

Составление документов может быть лишь на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в какую инстанцию дальше подавать жалобу и какую. У моего мужа рассмотрение кассационной жалобы по уголовному делу назначено на 16.01.13 в Краснодарском краевом суде. По старому закону о судах после рассмотрения кассации нам необходимо было подавать дальше надзорную жалобу в Краснодарский краевой суд. По новому закону судах следует аппеляция, затем кассация в краевой суд, а потом надзорка в Верховный суд. Подскажите что нам делать после кассации.

Совсем запуталась с кассационными жалобами! Суть такова: осужден по уголовному делу городским судом (суд первой инстанции), на апелляции в обл. суде приговор устоялся, подали кассацию в президиум обл. суда - отказали; подали кассационную жалобу в коллегию ВС - решение по жалобе: "удовлетворить без изучения дела", дело рассматривали в президиуме обл. суда, ничего не изменилось в приговоре (это что - ноу хау ВС, для собственной статистики? Типа жалоба удовлетворена, а фактически получается, что вновь "рассматривали" в области и приговор остался в силе с точностью до запятой). Какова следующая инстанция - опять кассация в коллегию ВС или уже в президиум ВС?

Завтра у моего сожителя вынесение приговора по уголовному делу в краевом суде. Предварительно знаем результат. Из 3 статей он с одной не согласен и нужно написать апелляционную жалобу. Подскажите в шапке жалобы указывать этот же краевой суд или нужно написать верховный.

Срок подачи кассац. Жалобы на решение краевого суда в который я обжаловал решение районного суда своего города (районный - в сочи, краевой в краснодаре) я подавал апелляционную жалобу.

Был суд по уголовному делу, присудили штраф и возместить ущерб. Подала в апелляционный суд, апелляционный суд, в части изменил решение суда первой инстанции (убрал из дела бухгалтерскую экспертизу), однако приговор оставил прежним а сроки для подачи кассации не указал в решении. Хочу подать кассационную жалобу. Скажите в какой срок я это могу сделать?

По уголовному делу (Уголовное дело по статья 159.2 часть 1) на приговор мирового суда подали апелляционную жалобу, городской суд приговор оставил без изменения.

Если срок 10 дней на подачу жалобы в областной суд? Или приговор вступает в силу сразу же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На приговор районного суда по уголовному делу была подана кассационная жалоба в краевой суд, затем надзорная жалоба в краевой суд, приговор оставлен без изменения. Какую жалобу я могу подать в Верховный суд? И к кому ее обращать, в президиум или в коллегию по уголовным делам?

После рассмотрения дела в районном суде (проиграли), подали апелляцию в Краевой суд (без изменения), подали кассацию на апелляцию в Краевой суд, но отказали в рассмотрении. Какой срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд после отказа в расмотрении кассационной жалобы в Краевом суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение