Срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд после отказа в рассмотрении кассационной жалобы в Краевом суде

• г. Москва

После рассмотрения дела в районном суде (проиграли), подали апелляцию в Краевой суд (без изменения), подали кассацию на апелляцию в Краевой суд, но отказали в рассмотрении. Какой срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд после отказа в расмотрении кассационной жалобы в Краевом суде?

Ответы на вопрос (1):

По уголовному или гражданскому делу?

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в какую инстанцию дальше подавать жалобу и какую. У моего мужа рассмотрение кассационной жалобы по уголовному делу назначено на 16.01.13 в Краснодарском краевом суде. По старому закону о судах после рассмотрения кассации нам необходимо было подавать дальше надзорную жалобу в Краснодарский краевой суд. По новому закону судах следует аппеляция, затем кассация в краевой суд, а потом надзорка в Верховный суд. Подскажите что нам делать после кассации.

Какой срок для рассмотрения жалобы в Верховный суд?

Из-за чего мне могут отказать в рассмотрении дела в Верховном суде, если я получила отказ после подачи кассационной жалобы в областной суд?

Кассационную жалобу по гражданскому делу мы подали в краевой суд до 01 октября 2019 года.

16 октября 2019 года краевой суд вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции.

В этой ситуации и с учетом изменений с 01.10.2019 г. какие сроки для подачи кассационной жалобы в Верховный суд? по новым правилам три месяца с момента вынесения определения суда, рассмотревшего кассационную жалобу, а в нашем случае жалобу не рассмотрели, отказали.

Кассацию в краевой суд подавала 8.11.2017 определение вынесли 4.12.2017. апелляция была 5 сентября 2017. подскажите, вычитается ли из 6-ти месячного срока. Время рассмотрения кассационной жалобы в краевом суде, если ее не пропустили в президиум. Или 6 месяцев идут с учетом почти месячного рассмотрения кассации в краевом суде. И крайний срок тогда до 5 марта?

Являлась истцом по иску к работодателю по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. Суд отказал, считаю незаконно. Далее подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мне было отказано. Далее подала кассационную жалобу в Мосгорсуд, судья отказала в передаче на рассмотрение президиума. Далее подала кассационную жалобу в Верховный суд, жалоба возвращена без рассмотрения в связи с пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Большое спасибо.

Здравствуйте! Выиграли дело в районном суде. Ответчик подал апелляцию в краевой суд через районный. После решения по апелляции в краевом суде в какой суд подавать заявление на расходы на представителя. В краевой, в котором рассматривается апелляция или в районный, который передает дело в краевой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться.

Приговор по УД был в декабре 2015 г (районный суд города) апелляция - без изменения.

Кассация 1-отказ в рассмотрении (краевой суд) - 2016 г.

Кассация 2 - отказ в рассмотрении (ВС) - 2017 г.

Кассация 3 - отказ в рассмотрении (Председатель ВС) - 2017 г в 2019 г подали кассационную жалобу по иным обстоятельствам в порядке ст. 401.17 в краевой суд, однако краевой суд возвратил жалобу ссылаясь на ст. 401.3.

Подскажите пожалуйста, в какой суд все же обращаться с кассацией по иным обстоятельствам?

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

15 августа вынесено апелляционное определена по гражданскому делу не в мою пользу, мною была подана кассационная жалоба в краевой суд, краевой суд истребовал дело 24 сентября, 24 октября вынесено определение об отказе в принятии к рассмотрению моей кассационной жалобы. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции» При исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается.

Какого числа истекает последний срок для подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение