Требуется ли справка от отца для выезда несовершеннолетнего ребенка с двойным гражданством в Россию?

• г. Париж

Нужно ли справку от отца на вывоз несовершеннолетнего ребенка в Россию. Отец француз, я русская, у ребенка двойное гражданство русское и французское. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос реулируется законодательством Франции.

Спросить
Пожаловаться

Нужно оформить французское гражданство ребенку, имеющему российское гражданство (мама русская, папа - француз). Какие нужны документы?

Проконсультируйте, пожалуйста, если ребенок родится в России, мама - русская, отец - француз. Приблизительная дата рождения ребенка июнь 2014. По месту жительства отца во Франции в мэрии оформлена декларация признания отцом будущего ребенка. Как оформить французское гражданство ребенку и какие документы для этого нужны. Заранее благодарю.

Я гражданка России, ребенок имеет российско-французское гражданство, находимся в России, нужна ли доверенность от отца француза на поездку в Россию?

Имею ли я право на единовременную выплату при рождении ребенка и ежемесячное пособие до 1.5 лет в России? Ситуация: Мой ребенок родился во Франции. У него два гражданства (французское и русское). Отец ребенка француз. В браке мы не состоим. Если мы имеем право, какие документы нужно предоставлять?

Спасибо.

Моя дочь, замужем за французом, имеет двойное гражданство, российское и французское. Собирается приехать в июле в гости с дочкой, гражданкой России, учащийся мед института во Франции. Нужно ли ей подавать уведомление о двойном гражданстве по приезду в Россию? Нужно ли подавать уведомление её дочери, гражданки России. Не имеющей второго гражданства?

Если жена француза - русская, хочет усыновить ребенка в России по Российскому паспорту, как потом муж-француз сможет усыновить этого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если рожать во Франции (отец-француз, мать-русская) ребенок будет иметь двойное гражданство с рождения?

Скажите пожалуйста если у ребенка русское гражданство и ребенок проживает с матерью в России, отец француз плотивший алемениы может приехать в Россию и решить родительских прав мать? Ребенок родился за границей но у ребенка русское гражданство.

Я русская отец испанец живем в Испании. Ребенок имеет и русское и испанское гражданство. Выезжали все вместе из Испании в россию. Папа вернулся обратно. Теперь я с ребенком должна возвращаться из России в Испанию по сути домой. Нужно ли разрешение отца о вывозе дочки из России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение