Проживая в МО и работая воспитателем в загородном отеле, сохранится ли доплата к пенсии мамы, если ее зарплата составит 18 000 рублей?

• г. Серпухов

Мама прописана в Москве. Проживает в МО. Хочет устроиться на работу (трудоустройство официально). Сохранится ли доплата к основной пенсии, при условии что з/п составит 18 000 руб. Работа - воспитатель в загородный отель.

Ответы на вопрос (1):

В случае официального трудоустройства работодатель передаст сведения в налоговую и в ПФ, т.к. туда придут взносы. А ПФ передает сведения о работающих пенсионерах в УСЗН. После чего УСЗН снимет с вас доплату.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерка, не работаю,проживаю в Москве и получаю московскую доплату к пенсии. Хочу устроиться горничной на временную работу в Крыму. Сохранится ли на это время московская доплата к пенсии?

Инвалид 1-й группы, хочу официально устроиться на работу. Подскажите, сохранится ли при этом полный размер пенсии. (Получаю пенсию, +монетизация льгот + региональная доплата)

Могу ли я, находясь в декрете, устроиться на работу по совместительству, но при этом не выходить с декретного отпуска на основную работу, и сохранятся ли декретные, или после трудоустройства на новую работу, декретные с основной работы выплачиваться не будут?

У меня к вам есть вопрос! Я работаю официально на работе, график работы 2 через 2, могу ли я устроиться на вторую работу официально? И как быть с трудовой книжкой-могут ли быть две записи об официальном трудоустройстве? Спасибо!

На данный момент работаю официально и хочу устроиться на вторую работу не официально. При этом работодатель не должен знать, что у меня уже есть работа. Какую причину я могу назвать работодателю, если скажу, что мне не требуется официальное трудоустройство?

Мама инвалид 2 группы получает пенсию по инвалидности, хочет устроиться на работу. После трудоустройста продолжит ли государство ли ей выплату пенсии?

У меня мама получает пенсию в Москве там же прописана. А фактически живет в Самаре, она хочет устроиться на работу официально, но ей сказали что тогда пенсия будет на 4000 тысячи меньше. Законно ли это. заранее спасибо. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент очник получает пенсию по потери кормильца и социальную доплату к пенсии. В случае устройства на работу социальная доплата сохраниться?

Дочь имеет инвалидность 3 группы пожизненно. Хочет устроиться на работу. Надо ли её работодателю отчислять деньги в пенсионный фонд? Надо ли ей устраиваться на работу официально? Изменится ли её пенсия по возрасту при официальном трудоустройстве?

У меня вопрос трудоустройства по совместительству. Я работаю на основной работе вахтой, 20 суток через 60 выходных. Хотел устроиться по совместительству в период выходных, работа сутки через трое, профиль работы один и тот же (пожарный). Мне не отказали, но работать я могу только 50% времени. Возможно ли трудоустройство по совместительству на полный объем рабочего времени, на период моих выходных между вахтами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение