При приемке квартиры в новостройке обязали оплатить квитанции на возмещение затрат застройщику. Правомерно ли это.

• г. Москва

При приемке квартиры в новостройке обязали оплатить квитанции на возмещение затрат застройщику. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

если в договоре застройки эта обязанность предусмотрена, то правомерно. если нет - неправомерно - то есть смотреть нужно договор

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры застройщик взял с меня 54 тыс в возмещение затрат застройщика на страхование гражданской ответственности! Правомерно ли?

Вопрос про возмещение затрат в новостройке. Если квартира приобретена не у застройщика, а у частного лица (он ее купил, ничего там не делал), то иск на возмещение затрат по переделке стен-пола-окон уже к застройщику не предъявить - правильно я понимаю?

Являюсь дольщиков квартиры в новостройке. На днях дом был сдан и на приёмку квартиры застройщик запрещает брать с собой специалиста по приёмке, ссылаясь на пп 442. Хотела бы проконсультироваться насколько это правомерно.

Получил квартиру в новостройке и внес предоплату застройщику в качестве возмещения затрат на коммунальные услуги. УК (он же застройщик) выставляет счет за оплату электроэнергии как для организации. А я должен компенсировать их расход. Насколько это законно? (регистрацию права собственности оформил спустя 5 месяцев после подписания акта приема-передачи квартиры)

Приобрели с супругом квартиру в строящемся доме, 23.04.2016 г., состоится выдача ключей, но до подписания акта приема передачи квартиры, мы должны оплатить квитанцию: на возмещение затрат застройщику на эксплуатационные и коммунальные услуги с 14.01.2016 по 01.04.2016; вывоз КГМ; отопление с 02.04.2016 по 01.06.2016 г.; техническое обслуживание и управление с 02.04.2016 по 01.06.2014 г. Дом введен в эксплуатацию 14.01.2016 г. Обязаны ли мы возмещать затраты застройщика за истёкший период, ведь фактически мы ещё не владеем квартирой и правомерно ли, со стороны управляющей компании требовать оплатить ЖКХ, вперёд за 2 месяца? В квартире в ближайшие месяцы проживать и делать ремонт не собираемся, соответственно водой, электричеством и прочими благами пользоваться не будем! Квитанции содержат достаточно внушительные суммы и платить за то, чем мы не пользовались совсем не хочется! Только вот без этих самых оплаченных квитанций ключи не выдают! Марина.

Может ли застройщик отказать при приемке квартиры лицам пришедшим для приемки... собственнику-двум сопровождающим-и специалисту по приемке... мотивируя это мерами профилактики короновируса или внутренними распоряжениями компании застройщика... ххотя в договоре ничего по этому поводу не сказано. И какие права нарушает застройщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законна ли регистрация собственности: квартира в новостройке - на дольщика, получение ключей дольщиком, подписание акта приемки квартиры дольщиком до получения разрешения на ввод новостройки? Дольщик и застройщик заключали ДДУ.

Мы купили квартиру в новостройке. Подвал нам сказали принадлежит застройщику, и застройщик будет бродовать за доп. плату. Законны ли данные действия застройщика.?

При приёме квартиры от застройщика оказалось что в квартире мусор нет розеток и другие недостатки, составлен протокол об этих недостатках и подан застройщику. Застройщик мусор не убрал, но розетки поставил, при этом розетки не работают. Застройщику было направлено письмо о том что нарушения не устранены, застройщик ответом на это письмо выслал односторонний передаточный акт квартиры. Ключи собственник ещё не получал. Что можно сделать в таком случае? Какой порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение