Законность выставления счета за электроэнергию застройщиком для новосела

• г. Москва

Получил квартиру в новостройке и внес предоплату застройщику в качестве возмещения затрат на коммунальные услуги. УК (он же застройщик) выставляет счет за оплату электроэнергии как для организации. А я должен компенсировать их расход. Насколько это законно? (регистрацию права собственности оформил спустя 5 месяцев после подписания акта приема-передачи квартиры)

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, обратитесь в прокуратур