Уважаемые юристы, мне не совсем понятно зачем она указала ответчика МНС?

• г. Екатеринбург

Жена продавца нашей квартиры судится с нами. Он не успел получить деньги за квартиру, деньги в банк. Ячейке находятся. Жена хотела оспорить сделку. 1 инстанция и кассация в нашу пользу, т.е. ей отказали в иске. Теперь она написала иск, где просит признать за наследником право на получение этих денег, но ответчиком выступает МРИ МНС. Уважаемые юристы, мне не совсем понятно зачем она указала ответчика МНС? Срок вступления в наследство у нее уже пропущен. В этот раз мы как 3-тьи лица выступаем... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если она в связи с судами забыла обратиться к нотариусу и принять наследство, то сейчас ей требуется в судебном порядке устанвоить факт принятия наследства. Видимо она сразу же в порядке искового подала с признанием права собственности. Ответчиком в таком случае выступает государство, которое представлет налоговая инспекция.

Спросить
Пожаловаться

В квартире произведена перепланировка (две квартиры объединены в одну). Перепланировку собственник согласовал во всех инстанциях, но не получив свидетельство ФРС, скончался. Теперь нотариус не выдаёт свидетельствво о наследстве т.к. по документам БТИ проходит одна объединённая квартира, а по свидетельству ФРС две.

Наследники собираются подавать иск о признании права собственности. Вопрос: просить признать право собственности на изменённую квартиру? 2) Кто выступает ответчиком по такому иску - какие органы нужно привлекать к судебному слушанию? Спасибо Вам.

Я покупаю квартиру. От лица продавца выступает доверенное лицо с правом получения денег от продажи квартиры. Кого нужно указать в расписке о получении денег, для возврата налогового вычета, собственника жилья или доверенное лицо, получившее фактически деньги?

Подаю иск о восстановлении срока для принятия наследства (квартиры) и признании принявшей наследство. Подскажите, пожалуйста, какой предмет иска указывается в шапке искового заявления и кто выступает ответчиком, если квартира находится в пригороде (Томский район, пос. копылово)?

Был подан иск с наложением обеспечит. Мер (арест на сделки). Но в иске 2 инстанции отказали. Теперь подана кассация, где указана просьба о приостановке вступления в силу решения аппеляции. Но ответчик направил в суд 1-й инстанции заявление о снятии обеспечит. Мер (ареста). Как было бы юр.правильно отреагировать на заявление ответчика, чтобы арест на сделки продолжился до решения касс. Суда.? Спасибо!

Я покупаю квартиру, а в качестве продавца выступает доверенное лицо. Хозяйка квартиры попросила чтобы деньги от продажи перечислили на расчетный счет ее дочери. Также хозяйка квартиры сейчас судится (она должна кому то деньги, но никаких расписок не давала). может ли произойти такая ситуация: после свершения сделки по продаже квартиры (если суд признает ее вину и она не отдаст деньги) признать эту сделку недействительной?

02.03.10 суд вынес решение по гражданскому делу в мою пользу, т.е. в пользу истца на основании истечения срока исковой давности.

04.03.10 ответчиком была подана краткая кассация.

Сегодня уже 05.04.10. Ответчик еще не подал полную кассацию, но и не получил на руки решение суда.

Позвонила в канцелярию суда. Там мне ответили, что срок подачи полной кассации ответчиком не пропущен. А когда он будет пропущен, я так и не поняла, так как в канцелярии твердят одно и тоже: "У ответчика есть 10-ть дней на подачу полной кассации со дня получения на руки решение суда.

ВОПРОС: Когда закончиться срок подачи полной кассации. Ведь ответчик может тянуть кота за хвост. Сколько у него на это времени.

Взаранее большое СПАСИБО за ответ.

У нас состоялась двойная сделка, на продаваемую мной квартиру у покупателей уже свидетельство готово, а на покупаемую квартиру зачем-то потребовали передаточный акт, т.е. сделку приостановили. Подскажите, пожалуйста. Как бы нам в этой ситуации вообще на улице не оказаться? (в качестве продавца покупаемой нами квартиры выступает лицо по доверенности, может из-за этого приостановили сделку?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить квартиру, которую ее продавец унаследовал после смерти жены в 2013 году. Со дня вступления в наследство прошло 3 года. Наследников по закону было два - муж и сын умершей. В настоящий момент в квартире проживает сын, с ним и ведутся переговоры о продаже как с представителем продавца, т.е. о вступлении в наследство своего отца (мужа наследодателя) он, понятно, был уведомлен. Вопрос в том, что в такой ситуации срок возможного оспаривания наследства сыном уже прошел и он не сможет опротестовать вступление отцом в право наследования этой квартиры и последующей сделки по ее продаже? Или мне нужно потребовать документ об отказе сына от наследства (квартиры) в пользу отца чтоб подстраховаться?

Замена ответчика.

1. Подан иск 1. Прошло 1,2 инстанция и 1-ая кассация в Мосгорсуде

2. Предстоит подача в коллегию ВС РФ

Вопрос в том, кто ответчик?

После 1-ой кассации и до подачи во 2-ю кассацию было подано заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.

В рамках рассмотрения данного заявления в суде первой инстанции был заменен ответчик (реорганизация юр лица, присоединение) по просьбе самого ответчика.

В удовлетворении заявления отказали.

Вопрос ответчик для 2-ой кассации по иску 1 заменен на нового?

Если бы удовлетворили понятно, рассмотрения дела с новым ответчиком.

Если отказали в удовлетворении по ст 392 гпк рф, то замена по вступившему в силу решению по иску 1 была произведена или нет?

Или замена ответчика распространяется только в рамках поданного заявления по ст 392 ГПК РФ?

Номер дела один. Основания иска и заявления разные!

Из суда пришел иск (возмещение ущерба) на имя моего отца в котором он выступает как ответчик по ДТП (спорный вопрос!?), произошедшего при его жизни. На момент получения иска его нет в живых. Может ли суд сейчас (когда он уже умер) признать его виновным? И его родные при вступлении в наследство должны ли будут отвечать по этому иску или наследовать этот долг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение