Что делать, если просрочены платежи по кредиту и гражданская жена хочет сохранить однокомнатную квартиру?

• г. Конаково

У него кредитов как на собаке блох он перестал платить, запил. Доходов ни каких есть гражданская жена и одна комнатная квартира. Не уплата кредитов один м-ц. Гр. жена хочет сделать либо куплю продажу квартиры либо дарственную. Сможет она что нибудь сделать что б сохранить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Так называемая гражданская жена по закону ему никто и никакого отношения к квартире не имеет, в связи с чем никаких распорядительных действий по отношению к квартире предпринимать не вправе.

Если кредиты не ипотечные, то квартиру у него никто не отберет.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан один в квартире своей гражданской жены. Квартиру покупал я, но право собственности оформил на гражданскую жену. Сейчас гражданская жена хочет продать квартиру. Сможет ли она это продать эту квартиру без моего согласия и смогу ли я получить часть от продажи квартиры?

У нас с братом квартира в равных долях. Мы оба там прописаны. Но проживаю я там одна (у меня нет другой жилплощади). Брат практически не жил в этой квартире, у него семья и он более 40 лет проживает с женой и детьми. Квартиру мы решили продать и поделить деньги. Выставили на продажу, но тут брат заявляет, что хочет сделать дарственную своей доли на свою дочь. Как это сможет отразиться на процесс продажи? Сможет ли его дочь воспрепятствовать продаже квартиры? Сможет ли она потом прописать в квартире своего несовершенолетнего ребенка в квартире без моего согласия?

У папы есть квартира в собственности, один собственник (папа) ,его жена, которая совершала куплю продажу ещё тогда не являлась его женой, говорит, что добавляла на квартиру деньки при покупке 2-ой квартиры в которой сейчас мой папа один собственник, что свидетельствует выписка из Росреестра! С момента купли - продажи прошло 3 года, сейчас они разводятся, жена говорит, что имеет полавина в его квартире, правомерно ли это? сможет она отсудить, что - то?

У нас 2-х комнатная квартира: одна комната после приватизации оформлено свидетельство о регистрации на мою дочь, другая комната - через куплю оформлено свидетельство о регистрации на меня. Хотела продать квартиру, при оформлении сделки по по продаже квартиры через ипотеку банк отказал, ссылаясь, что должно быть одно лицо продавца (либо только одну комнату). Предложили вариант оформить дарственную на меня, для объединения документа на квартиру на одно лицо. Следует ли из этого, что после переоформления дарственной и продаже квартиры мне придется платить налог за подаренную мне комнату?

Теща хочет оформить дарственную на свою квартиру внучке, квартира приватизирована, теща в квартире прописана одна, в приватизации квартиры больше никто не участвовал. Имеют ли какие-нибудь права на наследство после дарения другие ближайшие родственники (есть две дочери и еще одна внучка)?

Преватизированая квартира. На 4 человека, у каждого доля одна четвертая. У брата появилась жена (в квартире не прописана) она беременна, сможет ли она прописать своего ребенка в этой квартире, никто из членов семьи этого не хочет. И если каким то образом ребенка пропишут какие у него будут права на квартиру и сможем ли мы продать эту квартиру без согласия ребенка и вообще сможем ли вообще продать квартиру?

В скором времени бывший муж становиься собственником квартиры. (квартира была в ипотеке) Он хочет оформить квартиру на меня и сына. Как лучше оформить? Дарственную или сделать куплю продажу. Слышала, что приходится плаить проценты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседа в коммунальной квартире собака, я её боюсь. Убрать собаку из квартиры (квартира 2 комнатная) он не соглашается. Как воздействовать на него по закону?

У меня есть 2-х комнатная квартира в собственности, я хочу купить конкретную 3-х комнатную квартиру, которая выставлена на продажу, не дожидаясь продажи своей квартиры; стоимость квартир примерно одинаковая. Как это сделать?

Мой папа хочет сделать на меня дарственную на квартиру, но у него есть жена, она прописана у него, но проживает в другой квартире! К квартире не имеет ни какого отношения, так как квартира была куплена до вступления в брак, но она забрала у него все документы на квартиру! Можно ли без её ведома оформить дарственную? Какие документы нужны для дарственной? Есть только его паспорт и справка с Регистрационной палаты, что квартира его собственность, он собственник!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение