Отменено с прекращением производства - что означает решение суда в споре о продаже автомобиля

• г. Обнинск

Продал машину не снял с регистрации новый владелец нарушил коап: ст 12\9 ч 2-штраф прислали мне я написал жалобу в гибдд иотослал договор купли-продажи птс. Пришёл ответ-что это я нарушил пдд. Написал жалобу начальнику гибдд а он отправил дело в суд. Суд вынес решение-отменено с прекращением производства. Что-это значит?

Ответы на вопрос (3):

Юрий Анатольевич, добрый день!

Вы внимательно читали Решение? Скорее всего: Постановление о привлечении Вас к Административной ответственности отменено, административное производство прекращено.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий Анатольевич.

Это значит, что вы невиновны. Дело прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Это не обязательно может означать отсутствие вины, постановление могло быть отменено и по иным причинам, а дело могло быть прекращено в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности. Нужно читать решение по жалобе, чтоб говорить конкретно и точно.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину, новый владелец в этот же вечер нарушил ПДД, мне прислали штраф, новый владелец платить не хочет (предполагаю перекуп). отправил Жалобу в ГАИ Москвы получил ответ что недостаточно доказательств что за рулем не я, подал в эл. виде жалобу в суд, суд отказал в рассмотрении, так как жалобы подаються на бумажном носителе. Но я в Калуге, а суд в Москве. Что делать, ехать в Москву?

Я продал автомобиль по договору купли-продажи, не сняв с учета. Новый хозяин нарушил ПДД. Штраф пришел мне. Должен ли я оплачивать штраф. В ГИБДД говорят что платить должен я.

Продал машину, но пришел штраф после продажи! Новый владелец не перерегистрировал машину на себя! Узнал в ГИБДД! в ГИБДД написал заявление о прекращении регистрации и приложил копию купли-продажи! Отписал письмо органу приславшему штраф, что машина на момент штрафа была продана и так же копию догоовора купди продажи приложил! Можно ли узнать что будет дальше или может быть! И как узнать не на мне ли числится машина!

Продал машину. Написали договор купли продажи в произвольной форме и там указали время передачи новому владельцу. С учёта не сеимал. Пока новый владелец доехал до места регистрации он нарушил скорость и мне пришёл штраф. Могу ли как то в ГАИ обжаловать штраф?

Продал машину по договору купли-продажи, с учёта не снимал, так же я не знаю снял ли новый владелец машину с учёта. мне пришли штрафы за превышение скорости. Как мне доказать, что нарушал ПДД не я и какие действия мне нужно предпринять? Спасибо!

Продал машину. Новый хозяин нарушил ПДД. Штраф прислали мне. Есть договор купли продажи. Штраф по видео фиксации. Местный ГАИ сказали отправить заявление в ГАИ откуда прислано письмо. Как составить заявление и какие документы отправить для отправки штрафа ному хозяину.

Продал авто по договору купли пролажи новый владелец не переоформил ее, я обратился в гбдд написал заявление о временном прекращении регистрации, и мне отказали в ответ написали письмо что дело отправлено в архив можно обратится в суд или к пристовам ( (как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по договору купли-продажи в апреле 2014 года, в августе пришел на меня штраф за нарушение ПДД. На портале госуслуг написал жалобу, приложил отсканированный договор (в срок до 10 дней) и отправил. Пришел регистрационный номер заявления. Однако ответа до сих пор не получил и штраф числится за мной. Что мне делать?

Я потерпевшая в ДТП, виновник подал в суд жалобу об отмене постановления ГИБДД и возобновлении дела для установления моей вины.

Суд вынес решение: Отменено с прекращением производства.

Что это значит? Теперь страховая будет с меня взыскивать то что заплатила мне на ремонт?

Супруга продала машину с оформлением купли-продажи 3.07.16. А 8.08.16 Новый хозяин поймал штраф. Так как машина не оформлена им,штраф пришел супруге. Я составил письмо с копией справки купли-продажи и отправил в ГИБДД. Пришел ответ-на момент фиксации нарушения-владелец Вы.А стало быть и платить вам. Вопрос-куда мне дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение