Права сожительницы заключёного - возможность свидания и передача в Г. Омск

• г. Омск

Я сожительница заключёного, имею ли я право сходить к нему на свидание и передать передачу, так как мне там говорят что я гражданская жена и меня нет в его личном деле поэтому меня не пускают к нему и не дают сделать передачу, имеют ли на они это право и какие прова есть у меня? Г.омск.

Ответы на вопрос (2):

имеют право- свидания разрешены только с близкими родственникаи

Спросить
Пожаловаться

Передачу вы имеете право сделать, безусловно. Если брак не зарегистрирован, администрация вправе отказать вам в свидании. В остальном все в УИК РФ

Спросить
Пожаловаться

В казахстане уик рк 2015 год есть изменения что гражданская жена если имеет ребенка от осужденного имеет право приехать на длительное свиданье, но у него есть и законная жена имею я право приехать к нему на длительное свиданье я гражданская жена. Ребенок наш совместный вписан в дело я могу идти как соправождающая.

В казахстане уик рк 2015 год есть изменения что гражданская жена если имеет ребенка от осужденного имеет право приехать на длительное свиданье, но у него есть и законная жена имею я право приехать к нему на длительное свиданье я гражданская жена.

У муж сидит в Сизо. Но дело уже передали в суд. И мне не дают свидание с мужем потому что я гражданская жена. Но он детдомовский и у него нету из родных не кого. Как мне получить свидание с гражданским мужем.

После смерти мужа (завещания не было) мне отошла половина участкаИЖС, участок ещё не поделили, но на нём есть 3 не зарегистрированных дома. С мужем разведена за месяц до его смерти. Имею ли я право на эти строения? У мужа была гражданская жена и двое совместных детей, проживали они на этом участке. Дети на него не зарегистрированы. Имеет ли его сожительница какие либо права на участок и дома?

Я гражданская жена осужденного по статья 158 часть 3,отсидел 1,6 года и осталось отбывать еще год... имеем совместного ребенка, но записан на мою фамилию. Осужденный там работает уже больше года и положительно характеризуется. В личном деле его, я записана как гражданская жена и больше ни кого... родителей у него нет, а братья к нему как не ездили так и не ездят и не будут ездить... обратилась к начальнику ИУ,по поводу длительного свидания, но он мне отказал... да я не пойму зачем осужденному вообще эти длительные свидания нужны, если единственного человека (т.е. меня) кто к нему может приехать и то не пускают? И что мне в таком случае делать?

Скажите пожалуйста, мужа должны скоро перевести в колонию общего режима, я так понимаю ему в год положено 4 длительных свидания, через какое время после того как он туда попадет я смогу прийти к нему на длительное свидание? И имеют ли право мне не давать свидания как положено раз в три месяца? Я его законная жена, есть малолетний сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступила только в наследство. У дяди умершего сожительница есть, которой он сделал дарение на пол дома. Какие я имею права. Имею ли я права заходить в дом. Какое имущество я имею права забрать. Она говорит, что дядя написал ей расписку так как она дала ему в долг. Она требует с меня этот долг. Что мне делать.

На сколько мне известно (исходя из 89 ст. 13 гл. УИК РФ) длительное свидание должно длиться 3 суток. Но почему-то мне продоставляется длительное свидание только на 2 дня. Начальство ИК объясняет это тем, что нет мест в комнатах длит. Свиданий. Настолько законы действия ИК? имеют ли они право отказывать в 3-дневном длительном свидании (заменяя его 2-ух и 1-дневным свиданием), если оно по графику?

Я по делу прохожу как свидетель.

Обвиняемый сейчас в сизо. Это мой м.ч. На свидание не пускают тк я свидетель.

Но мы собираемся поженится, и вот вопрос! После росписи, мне будут давать свидания или нет? Имеют права отказать? (Новых фактов дела нет и не будет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение