Вопрос приватизации комнаты в общежитии - возможно ли выписать жену брата?

• г. Новосибирск

Я собственница двух комнат в общежитии. Комнаты приватизированы. В одной прописана я с ребенком, в другой брат, его жена и ребенок. Брат отказался от наследства полностью в мою пользу. Совместно нажитого у них ничего нет. Его жена живет в другом городе уже 3 года. Ребенок живет у ее родителей. Брат тоже в другом городе давно живет, но не вместе. За комнату плачу только я одна. Могу я выписать его жену из комнаты?

Ответы на вопрос (2):

если вы собственник жилья, то имеете право подать в суд иск о прекращении права на жилье

на основании решения суда можно снятm с регистрации

Спросить
Пожаловаться

Добры день! Да конечно можете, для этого вам необходимо подать в суд иск о прекращении права на жилье и снятии с регистрационного учета. Для эффективного решения данного вопроса лучше иметь представителя. Обращайтесь, выпишем "под ключ". Консультация по данному вопросу бесплатная, записаться можно по телефону 8-913-912-11-04.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником двух комнат в общежитии, квартира приватизированна. В одной комнате прописанны: мама, я и мой трехлетний сын. В другой: мой брат, его жена и их ребенок, тоже несовершеннолетний. Оба не работают, за квартиру не оплачивают. Причем их ребенок проживает у родителей его жены. Жена, соответственно за ребенком не ухаживает, воспитанием не занимается. Имеет ли моя мама, собственник квартиры на меня, свою дочь оформить вторую комнату, а сноху выписать без ее соглашения?

У нас две комнаты в общежитии. В одной комнате прописаны мама, я и мой несовершеннолетний ребенок. В другой мой брат с женой и их ребенок, но ребенок живет с ее родителями. Собственник комнат мама, комнаты приватизированны. Мама хочет сделать меня собстенником квартиры (двух комнат). Нужно ли согласие моего брата и его жены на это и как правильно составить договор дарения в таком случае?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат и отец (инвалид 2 группы) проживаем в 3-х комнатной квартире, одна ищ комнат принадлежит нам, в одной комнате сосед умер, комната у него не приватизирована. Другой сосед проживающий в 3 ей комнате на эту пустующую комнату не претендует. Мы стоим с 2000 года на очередь на улучшение жилищных условий. Можем ли мы претендовать на бесплатное присвоение этой комнаты?

Живем в секционке, 6 комнат, общедолевая собственность. У моего мужа есть две сестры, которые являются собственниками комнаты 1 и 2. Муж прописан в комнате 1 с сестрой, другая сестра живет в другом городе. В той комнате где муж прописан (комната 1) мы не живем (маленькая очень), живем в комнате другой сестры (комната 2). Имеем ли мы права жить в комнате 2 (при согласии собственника) с точки зрения закона? Я прописана в другом районе города. Есть ли основания для административной ответственности ко мне или мужу? Требуется ли заключение договора безвозмездного пользования?

Она там не живет 6 лет. комната приватизирована на меня и моих детей! За комнату плачу я!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммунальной 3-х комнат. Кв. Занимаю 2 комнаты, прописаны, я, жена и трое моих детей. 3-я комната в собственности у женщины которая не живет в комнате и не прописана в ней. Может ли собственница сдать комнату ее дочери которая воспитывает 4-х летнего сына и живет с разными мужчинами?

Я ответственный квартиросъемщик. Бесплатную приватизацию уже использовал в другой кв. Может ли моя бывшая жена приватизировать комнату на себя, (без согласия соседей - еще одна семья) и разделить со мной доли?

Комната 16,5 метров. Остальные комнаты тоже еще не приватизированы.

В комнате прописано 3 человека: разведенные супруги и их ребенок. Комната не приватизирована, ответственный квартиросъемщик - муж. Жена вышла замуж за иностранца и живет в Германии уже третий год вместе с сыном. Вопрос: Может ли муж выписать из комнаты свою бывшую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение