Тогда как же мне вписать ребенка в загранпаспорт.

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста я узнала, что для того, чтобы вписать ребена в загранпаспорт необъодимо документ о гражданстве, но чтобы получить такой документ, необходимо подпись отца, но длео все в том, что о его местонахождении нам ничего не известно вот уже 3 года, таккак он живет в другом городе, он даже ни разу не платил алименты. Тогда как же мне вписать ребенка в загранпаспорт.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Гражданство может быть оформлено и без отца. Самое простое - при обращении указать это в заявлении свободной форме, о котором Вам должны сказать в отделении ФМС.

Однако обращение в орган МВД с заявлением о розыске отца даст ребенку возможность и в будущем свободно выезжать за границу (например, Шенген это требует обязательно - согласие обоих родителей).

Спросить
Пожаловаться

Для начала, напишите объяснение в ОВИР. Если последует отказ, тогда вопрос придется решать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Дайте письменное объяснение в ОВИРе по месту Вашего жительства и получите письменный отказ. Потом обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо срочно оформить загранпаспорт ребенку 2 года. Необходимо гражданство. Скажите, является ли гражданством свидетельство о рождении, родители граждане РФ, штампа на обороте св.о рождении нет.

Ребенок вписан в паспорт обоим родителям.

Вопрос: необходимо ли получать какие-то справки о гражданстве для оформления загранпаспорта на ребенка? Или этих документов достаточно для подтверждения гражданства.

Скажите, что необходимо, чтобы поменять ребенку фамилию на мою или моего будущего супруга. Фамилия неблагозвучна. Ребенку 6 лет. Какие документы нужно предоставить, чтобы ребенку фамилию поменяли без согласия отца? Отец проживает в другом городе, участия в воспитании ребенка практически не принимает. Алименты платил нерегулярно, вот уже 5 месяцев алиментов от него совсем нет. Спасибо!

С отцом ребенка в разводе с 2006 г, алименты ни разу не платил, хотя на алименты я подала, но СПП ничего не делает для того чтобы взымать с него алименты. В жизни ребенка не участвует вообще, не общается около 5-ти лет. ПРоблема в том, что не могу его ни как ни вызвонить, ни добиться встречи, чтоб поулчить его разрешения на вывоз ребенка за границу. Поэтому вопрос такой: как лишить отца родительских прав, какие документы необходимо предоставить, так же я могу в суде предоставить свидетелей, что отец не участвует в жизни ребенка и не помогает материально. Спасибо за ответ.

Ребёнок приехал погостить. Зарегистрирован в другом городе. Не успеваю записаться в МФЦ до отъезда ребёнка. Какие документы и действия мне необходимо предпринять, чтобы вписать ребёнка в паспорт и загранпаспорт.

Уважаемые юристы подскажите как необходимо поступить. Я разведена в отношении ребёнка бывший муж лишён родительских прав алименты он не выплачивает и вобще 4 года я не знаю где он. Вот только сейчас узнала что для того чтобы его розыскивали надо было писать заявление о розыске. Мне необходимо написать такое заявление? Спасибо.

У меня вопрос по поводу лишения родительских прав отца ребенка моего. Алименты не платит, уклоняется... находится в розыске по сегодняшний день. В жизни ребенка никаким образом не участвует... не пишет, не звонит. Уже 3 года никаких о нем известий... приставы говорят что он где то в другом городе, под Хабаровском. Хочу лишить его род. прав чтоб он не претендовал потом на обеспечение его в старости и еще не могу вывести ребенка на лечение в Ю. Корею... необходимо же его разрешение... помогите мне пожалуйста. Как мне действовать и какие документы необходимо собрать в суд. Ребенку 10 лет. Живем вместе с моими родителями. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в моей ситуации.1.я в разводе с мужем 6,5 лет, есть дочь, аллименты муж не платит с ребенком не общается, не звонит все это время. Его местонахождение мне не известно (знаю только город и название поселка в котором он жил в Таджикистане). по национальности он таджик, российское гражданство он получал когда ребенку было 4 месяца, до этого гражданство установлено не было. Теперь возникли проблемы с получением российского гражданства для ребенка. Ребенок прописан с рождения в С-петербурге. В паспортном столе мне сказали что нужен паспорт отца, но я не знаю где мне его искать. Подскажите какие документы нужно собрать чтобы получить гражданство. Я даже не могу вывезти ребенка за границу на отдых, нет ни гражданства ни разрешения от отца.2.судебный пристав подавал на мужа в розыск, в розыске отказали, так как не знают последнее место прописки мужа (муж был прописан у меня, после развода он выписался и пропал). могу ли я на основание того, что почти 7 лет не получаю алименты, местонахождение бывшего мужа неизвестно, в розыске отказано-лишить его отцовских прав, так как судьба ребенка ему безразлична. Судебный исполнитель мне сказал что без его присутствия ничего сделать нельзя. Очень надеюсь на вашу помощь, потому что меня гоняют из одного кабинета в другой, а толку никакого. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение